+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Подписано краевое отраслевое Соглашение с УФНС России по Ставропольскому краю

31 мая 2017 года руководитель УФНС России по Ставропольскому краю Е.А. Афонина и председатель краевой организации Профсоюза Г.В. Волков подписали краевое отраслевое Соглашение между УФНС России по Ставропольскому краю и комитетом Ставропольской краевой организации Профсоюза на 2017–2019 годы.

Руководитель УФНС России по Ставропольскому краю Е.А. Афонина отметила, что основными задачами данного Соглашения, являются профсоюзный контроль за соблюдением трудового законодательства и нормативно-правовых актов. Особое внимание уделено защите прав и законных интересов членов Профсоюза, чьё мнение было решающим при подготовке Соглашения. Совместно с крайкомом Профсоюза проводился ряд мероприятий, направленных на улучшение условий труда в Управлении, повышение квалификации и профессионального роста, поощрение высоких результатов. Ежегодно проводятся спартакиады и конкурсы профессионального мастерства. Кроме того, в Соглашении были учтены изменения законодательства, касающиеся государственных служащих.

Как отметил председатель краевой организации Профсоюза Г.В. Волков, уже на протяжении многих лет совместное сотрудничество с УФНС России по Ставропольскому краю остается столь важным и эффективным, достигнуто множество положительных результатов. Также, в текст Соглашения добавлены принципиально новые пункты, включающие в себя оказание краевой организацией Профсоюза финансовой помощи объединенной отраслевой организации УФНС России по Ставропольскому краю и комитетам первичных профсоюзных организаций налоговых органов края, а также, награждение профсоюзных активистов Благодарностью президиума и Почетной грамотой краевой организации Профсоюза с приложением денежной премии. Стоит отметить, что практически все «новшества» и «опыт» закрепленный в Соглашении, со временем переносится в коллективные договоры.

В ходе встречи, председателем объединенной отраслевой профсоюзной организации УФНС России по Ставропольскому краю И.Н. Арбузовой и председателем Ставропольской краевой организации Профсоюза Г.В. Волковым также было подписано дополнительное Соглашение, касающееся оказания финансовой помощи со стороны краевой организации Профсоюза в издании газеты «Межведомости».

Е.А. Афонина и Г.В. Волков в ходе встречи наметили дальнейшие мероприятия по развитию социального партнерства. Стороны выразили уверенность, что на основе заключенного Соглашения социальный диалог будет развиваться и крепнуть.

 

 

 

По материалам Ставропольской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации