+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ПЕРВОМАЙСКИЙ АВТОПРОБЕГ ФНПР «ZA МИР! ТРУД! МАЙ», «ZA МИР БЕЗ НАЦИЗМА»

В Грозном прошел митинг в поддержку Всероссийского автопробега «Za мир! Za труд! Za май!».

25 апреля на аллее славы им. А.А. Кадырова состоялся митинг организованный Федерацией профсоюзов Чеченской Республики и автопробег приуроченный к первомайским праздникам в поддержку спецоперации на Украине под лозунгом «Za мир! Za труд! Za май!».

В мероприятии приняли участие представители органов власти республики, видные общественные деятели, отраслевые профсоюзы Чеченской Республики.

После приветственных речей гостей мероприятия и официальной части митинга, прошло возложение цветов к мемориалу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Затем собравшиеся прочитали коллективный Дуа за тех, кто сейчас находится в зоне боевых действий на Украине.

Оттуда участники митинга сели в украшенные лозунгами, флагами и плакатами, машины и отправились в автопробег. Из Чеченской Республики колонна представителей Профсоюзов Северо-Кавказского федерального округа во главе с председателем Федерации профсоюзов Чеченской Республики Х. Солтагеревым отправится в г. Пятигорск. Далее все машины большой колонной отправится в конечную точку – в Москву, где будет проходить празднование 1 мая.