+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Первое в новом году заседание молодежного совета Новосибирской организации Профсоюза

27 января молодежный совет Новосибирской областной организации Профсоюза провел первое в 2023 году заседание.

Был выбран интересный формат заседания, когда участниками стали не только члены Профсоюза, но и не вступившие в Профсоюз молодые сотрудники и работники организаций и учреждений, где существуют первичные профсоюзные организации.

Были затронуты разные темы – от необходимости планировать работу молодежного совета и тех направлений работы, где может быть полезен молодежный совет для членов Профсоюза, до положительных аспектов наличия профсоюзной организации в учреждении для работодателя.

Каждый участник рассказал о причинах и ожиданиях вступления в Профсоюз, а не члены (пока) Профсоюза поделились своими представлениями о Профсоюзе.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов Новосибирской области Павел Куканов рассказал о новых возможностях для молодежных советов в виде грантов и конкурсов, а также новом интересном формате работы в Молодежном клубе Федерации профсоюзов Новосибирской области, который расширил формат молодежного совета и объединяет активных членов Профсоюза вне зависимости от возраста.

Заседание проходило в формате живого диалога, который был организован председателем молодежного совета Викторией Карпуковой. На вопросы участников заседания также ответил председатель областной организации Профсоюза Юрий Кожухов.

Такой формат интересен еще и тем, что Профсоюз работников госучреждений Новосибирской области получил обратную связь о работе профкомов и председателей на местах.

 

 

По информации Новосибирской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации