+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Первичные профорганизации Татарстанской организации Профсоюза подвели итоги за год

В Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялось отчетное собрание членов первичной профсоюзной организации министерства, в котором принял участие министр юстиции Рустем Ильдусович Загидуллин.

Приветствуя собравшихся, министр отметил, что первичная профсоюзная организация является важным звеном в реализации уставных задач по представительству и защите прав и интересов членов Профсоюза. Ежегодное отчетное собрание – одно из ключевых мероприятий в деятельности Профсоюза.

С докладом об итогах работы профсоюзной организации Министерства за 2022 год выступила Ксения Марточкина, председатель первичной профсоюзной организации Министерства. В ходе выступления она сообщила, что Министерство продолжает участие в программе «Оздоровление служащих», благодаря которой имеется возможность дополнительного возмещения расходов, связанных с санаторно-курортным лечением. А также напомнила о возможности получения беспроцентного займа на неотложные нужды.

В завершение собрания Ксения Вячеславовна вручила сотрудникам Минюста Благодарственное письмо и Почетную грамоту Татарстанского республиканского комитета Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации за активную общественную деятельность в Профсоюзе.

 

В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан обсудили итоги работы первичной профсоюзной организации в 2022 году и обозначили задачи на 2023 год.

В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан состоялось отчетное собрание первичной профсоюзной организации. На нем были обсуждены итоги работы профсоюзных организаций лесной отрасли Республики Татарстан в 2022 году и обозначены задачи на 2023 год.

В мероприятии, прошедшем в режиме видеоконференции, приняли участие заместитель министра лесного хозяйства республики Раис Гумеров, управляющий делами Министерства Эльмира Шагаева, заместитель председателя Татарстанской республиканской организации Профсоюза Альбина Нафикова, руководители и специалисты структурных подразделений министерства и подведомственных учреждений.

С докладами на собрании выступили: председатель первичной профсоюзной организации, начальник отдела организационной работы Наталья Тюкаева; председатель ревизионной комиссии профсоюзной организации, ведущий специалист отдела финансов, бухгалтерского учета и контроля Рустам Халиков; заместитель председателя республиканской организации Профсоюза Альбина Нафикова.

Наталья Тюкаева рассказала о реализованных мерах социальной поддержки членов Профсоюза, проведенных конкурсах, спортивных, культурно-массовых мероприятиях и др.

«В прошлом году первичной профсоюзной организацией были проведены: спартакиада «Лесная лыжня», мероприятия ко Дню защитника Отечества, Международному женскому дню и Международному дню защиты детей, конкурс рисунков «Я горжусь моей Родиной», а также различные экскурсии. В рамках акции «Помоги собраться в школу» школьные принадлежности получили 88 первоклассников, – сообщила она. – Особое внимание было уделено обеспечению безопасных условий труда. В рамках данной работы в октябре 40 работников подведомственных учреждений прошли обучение по программе «Охрана труда» на базе Учебно-исследовательского центра профсоюзов».

Наталья Тюкаева напомнила, что в конце декабря было подписано отраслевое соглашение между Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан и Татарстанской республиканской организацией Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ на 2023–2025 годы.

 «Приоритетные задачи на этот год – создание комфортных условий труда, повышение социальной активности молодых специалистов, реализация новых проектов в рамках культурно-массовой, спортивной и оздоровительной работы», – заключила она.

Рустам Халиков представил отчет о работе ревизионной комиссии Профсоюза в 2022 году.

Альбина Нафикова ознакомила участников заседания с итогами деятельности республиканской организации Профсоюза, реализуемыми социальными профсоюзными программами, направленными на оздоровление членов Профсоюза и их семей, а также запланированными конкурсами на 2023 год.

Заместитель министра Раис Гумеров дал положительную оценку деятельности первичной профсоюзной организации. «Мы видим активную работу не только в министерстве, но и в муниципальных районах, – подчеркнул он. – Нужно не снижать темпы и в этом году».

Завершилось мероприятие церемонией награждения отличившихся членов профсоюзной организации министерства.

 

Судебные приставы Татарстана подвели итоги деятельности за 2022 год.

В заседании коллегии по итогам деятельности Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан приняла участие председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Ольга Калашникова. В работе коллегии  в режиме видеоконференцсвязи приняли   участие заместитель директора Федеральной службы судебных приставов генерал-лейтенант Елена Захаркина, начальник аналитического и методического обеспечения Управления  по организации дознания Федеральной службы судебных приставов Василий Болтовский и и.о. Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин.

С основным докладом выступил  руководитель ГУФССП России по Республике Татарстан Анвар Закиров.

Начальник аналитического и методического обеспечения Управления  по организации дознания Федеральной службы судебных приставов Василий Болтовский в своем выступлении отметил высокие результаты работы дознавателей Главного управления по Татарстану.  

Елена Захаркина отметила успехи республиканских приставов в организации работы по приему граждан. Главный управлением реализована  возможность записи на личный прием к сотрудникам службы через официальный сайт.

«Желаю дальнейшего успеха в работе. Главная задача – удовлетворенность жителей республики теми услугами, который  мы оказываем как государственный  орган власти», – сказала  заместитель главного судебного пристава России Елена Захаркина. Генерал-лейтенант сообщила, что в республике произошло  улучшение организации условий труда.

«Отдельное спасибо Главе и правительству республики за создания бытовых условий. Очень комфортные условия  для приема граждан Республики Татарстан,  современные, образцово-показательные отделения, где комфортно посетителям», – подчеркнула Елена Захаркина.

И.о. Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин в своем выступлении от имени руководства республики поблагодарил  сотрудников Главного управления службы судебных приставов по Республике Татарстан за результаты служебной деятельности, которые были достигнуты.

Рустам Нигматуллин  поблагодарил сотрудников службы за работу в условиях сложной экономической ситуации и условиях проведения специальной военной операции. Он выразил уверенность в том, что  и далее приставы будут своей работой обеспечивать соблюдение законности и своевременности применения мер принудительного исполнения.

Ольга Анатольевна приняла участие в торжественном награждении за активную общественную деятельность в Профсоюзе и за победу в конкурсах профессионального мастерства. Благодарность выражена:

– за победу в первом этапе Всероссийского конкурса на звания «Лучший судебный пристав-исполнитель» ГУФССП России по Республике Татарстан судебному приставу-исполнителю Бугульминского районного отделения судебных приставов ГУФССП России по Республике Татарстан, лейтенанту внутренней службы – Ольге Красовой;

– за победу в первом этапе Всероссийского конкурса на звания «Лучший судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск» ГУФССП России по Республике Татарстан судебному приставу-исполнителю (осуществляющий розыск) ОСП по Буинскому, Апастовскому и Кайбицкому районам ГУФССП России по Республике Татарстан, старшему лейтенанту внутренней службы Айрату Бурганову;

– за 1-е место по итогам работы за 2022 год на звание «Лучшее структурное подразделение Главного Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан» коллективу Дрожжановского районного отделения судебных приставов ГУ ФССП России по Республике Татарстан.

 

  

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации