Патриотическому воспитанию – большое внимание

В преддверии Дня защитника Отечества в ППО Государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Тимашевский социально-реабилитационный центр для  несовершеннолетних» сотрудники учреждения собрали для участников СВО посылки со сладостями и необходимыми вещами, а ребята поздравили открытками наших солдат с наступающим праздником, пожелали им скорейшего возвращения домой с Победой.

Тема патриотического воспитания очень актуальна в настоящее время. События, происходящие в нашей стране и в Украине, касаются каждого из нас. Наш долг – не только проявить свою гражданскую позицию, но и помочь подрастающему поколению стать настоящими гражданами своей страны, ее надежной опорой.

В «Тимашевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» патриотическому воспитанию детей уделяется большое внимание. В учреждении работают различные клубы, проводятся тематические занятия. Ребята являются активными участниками мероприятий разного уровня. Педагоги знакомят детей с событиями, происходящими в зоне СВО, с земляками – нашими защитниками.

Уже стало хорошей традицией участие сотрудников и воспитанников учреждения в акциях «Письмо солдату» и «Посылка солдату». В своих письмах ребята рассказывают воинам о себе, о том, как они живут, чем занимаются, выражают им благодарность и признательность за возможность жить и заниматься любимыми делами.

Надеемся, что эта небольшая помощь и простые детские слова согреют сердца наших защитников и помогут им преодолеть все военные трудности.

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации