+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ. ПАРИЖ

Федерация государственных служб CGT подает уведомление о забастовке с 1 по 30 июня 2022 г.

Тема: Уведомление о забастовке на дни с 1 июня 2022 г. по 30 июня 2022 г., распространяющееся на всех работников и представителей городов, департаментов, районов, государственных учреждений, мегаполисов, ЖЭКов, служб и предприятий водного хозяйства и танатологии.

По итогам второго тура президентских выборов, вернувшего г-на Макрона на пост главы государства, мы не сомневаемся в его стремлении продолжить политику, проводившуюся в течение первой пятилетки, и даже в акцентуация заявлена в президентской программе. Однако, поскольку Президент Республики публично показывает, что предупреждение избирателей обязывает его, необходимо в срочном порядке серьезно рассмотреть претензии государственных служащих, государственных служащих и служащих.

Г-жа Борн, премьер-министр этого нового мандата, подтвердила через прессу, что повышение индекса для государственной службы будет частью законопроекта о финансах с поправками, посвященного покупательной способности, законопроекта, который будет рассмотрен Национальным Собранием после выборов в законодательные органы.

Однако хотя и необходимо поднять уровень зарплаты госслужащих до уровня инфляции, этого будет недостаточно, чтобы догнать годы заморозки индексной точки или решить сокращение сетки по всем иерархическим категориям комбинированный.

Чтобы удовлетворить потребности всех агентов, их приверженность и их требование справедливого вознаграждения, основанного на квалификации и профессиональной подготовке, Федерация государственных служб CGT требует немедленного минимального увеличения индекса на 10%, признания квалификации и шкалы окладов, обеспечивающие реальный карьерный рост, которые являются и остаются основными гарантиями согласно закону равного обращения со всеми государственными служащими.

Кроме того, президентские заявления о возобновлении условий выхода на пенсию путем дальнейшего отодвигания установленного законом пенсионного возраста по полной ставке и отмены специальных схем не могут быть понятны для всех государственных служащих и государственных служащих и из частной сферы.

Повседневная жизнь 1 900 000 территориальных агентов – это потеря смысла работы, усиление давления со стороны наших работодателей, замороженная заработная плата и все более тяжелые условия жизни, отсутствие признания. Во всех мэриях, в ведомственных управах, мегаполисах, межмуниципальных учреждениях, в регионах, в СДИС, учреждениях здравоохранения, ЖКХ, в водном хозяйстве, танатологии мы имеем все основания для отказа от этой политики. Однако то, что мы хотим, просто. Это означает возможность работать в лучших условиях, с гарантированной карьерой, со значительно увеличивающейся зарплатой и возможностью наслаждаться здоровой пенсией с максимальным уходом в 60 лет по полной ставке.

Поскольку социальные вопросы выдвигаются на первый план в ожиданиях работников государственного и частного секторов, безработных, пенсионеров, молодых людей, проходящих обучение, Федерация государственных служб CGT разделяет тот же приоритет перед лицом роста стоимости жизни: заработная плата, пенсии и пособия должны быть увеличены.

Вот почему Федерация государственных служб CGT остается все более решительной и вместе с агентами и служащими федеральной сферы выдвигает следующие требования:

• оттаивание индексной точки и ее немедленное минимальное увеличение на 10%;

• Возмещение всех убытков, накопленных за последние 12 лет;

• Подтверждение ценности балла как существенного элемента расчета и расчета пенсии;

• Немедленное повышение пенсий и пенсий;

• НАО в ЖЭКах и компаниях водоснабжения и танатологии, с переоценкой минимальной зарплаты до 2000 евро и общим повышением всех зарплат.

Поскольку социальным вопросом являются также условия жизни на работе и условия жизни после работы, Федерация государственных служб CGT требует:

• Прекращения сокращения рабочих мест и закрытия государственных служб, возобновления работы местных государственных и социальных служб для удовлетворения потребностей населения. населения в сбалансированной и экологически ответственной организации территорий, финансовая поддержка государства в финансировании коммунальных услуг;

• массовый набор штатных должностей и открытие необходимых должностей и увеличение не менее чем на 10% количества государственных служащих;

• прекращение любого процесса увеличения рабочего времени, его сокращение до 32 часов в неделю, т. е. на 10% меньше рабочего времени, и, в первую очередь, восстановление всех соглашений о рабочем времени, заключенных до 2001 года;

• Выход на пенсию по полной ставке в возрасте не более 60 лет.

А также:

• За отмену закона о преобразовании государственной службы в целом и во всех его определениях, что требует отмены вытекающих из него постановлений;

• За отмену закона 3 DS, основной целью которого является «дифференциация» прав;

• За строгую равную оплату труда женщин и мужчин;

• Положить конец так называемому чрезвычайному положению в области здравоохранения и его ограничительным и принудительным мерам;

• Для защиты и укрепления местных общественных служб и прекращения всех процессов приватизации;

• За отмену дня ожидания.

Федерация государственных служб CGT вновь берет на себя ответственность, подавая уведомление о забастовке с полуночи до полуночи на следующие дни: 1 июня 2022 г до 30 июня 2022 г.

 

 

Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой