Обучение профактива

В соответствии с планом работы 7 декабря 2017 года прошел семинар-совещание по обучению председателей территориальных организаций Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза на тему «Коллективный договор и соглашение. Порядок подготовки и заключения, контроль за выполнением».

В ходе семинара ведущий специалист по социально-трудовым отношениям и социальному партнерству аппарата Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза Л.А. Горбулёва рассказала о необходимости подготовки к ведению переговоров, управлении эмоциями во время ведения переговоров, порядке разработки проекта и необходимости соблюдения процедуры заключения коллективного договора.

Особое внимание было уделено ошибкам, допускаемым при проведении переговоров и в самом тексте коллективного договора.

Совместно с председателем Краснодарской краевой территориальной организаций Профсоюза О.А. Двинской и ведущим специалистом Л.А. Горбулёвой председатели территориальных организаций Профсоюза во время практических занятий заполнили статистические формы отчетности за 2017 год.

Заместитель председателя краевой организации, главный технический инспектор труда Профсоюза по Краснодарскому краю А.П. Литовка напомнил о необходимости предоставления информации о деятельности уполномоченных по охране труда и участию в конкурсах, проводимых Краснодарской краевой территориальной организацией Профсоюза.

Председатели территориальных организаций получили подробные ответы на заданные вопросы.

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации