+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Обучающий семинар с руководителями подразделений и организаций МВД по Республике Мордовия

В МВД по Республике Мордовия прошел обучающий семинар с руководителями и заместителями всех подразделений и организаций МВД по Республике Мордовия. В зале присутствовали около 50 человек и руководители всех районных отделов внутренних дел  по видеосвязи.

Вел семинар начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Мордовия  И.Е. Зубаров.

В совещании приняла участие председатель Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Л.П. Ермолова. Первым вопросом на семинаре был ее  доклад по теме: «Изучение действующего законодательства, регламентирующего работу трудовых коллективов и профсоюзных организаций».

В своем выступлении Любовь Павловна подробно рассказала о важности выполнения федерального и регионального Отраслевых соглашений, заключении коллективных договоров в трудовых коллективах, о роли Профсоюза и значении социального партнерства в повышении уровня социальной защиты работников.

В ее докладе был сделан акцент о необходимости создания в учреждениях и органах МВД по Республике Мордовия первичных профсоюзных организаций.  Л.П. Ермолова подчеркнула, что с участием профкома в коллективе создается хороший морально-психологический климат, исключающий или снижающий возможность возникновения трудовых конфликтов, нарушений трудовой и служебной дисциплины, что непосредственным образом отражается на росте авторитета руководителя и эффективности работы. Хорошо организованное взаимодействие с профсоюзной организацией способствует стабильности кадрового потенциала, повышению престижа работы в системе. 

В заключение, отметила, что республиканский комитет Профсоюза и в дальнейшем будет в тесном взаимодействии с руководством Министерства развивать социальное партнерство, последовательно содействовать решению задач, стоящих перед  Министерством внутренних дел по Республике Мордовия  и повышать уровень информированности всех членов Профсоюза о деятельности Министерства с целью роста степени доверия населения к сотрудникам МВД по Республике Мордовия.

 

 

По информации Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации