Новости Хабаровской краевой организации Профсоюза

Заседание президиума краевой организации

14 февраля 2018 года состоялось заседание президиума Хабаровской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

– О награждении председателей первичных профсоюзных организаций;

– О награждении членов Профсоюза и социальных партнеров юбилейным Знаком «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России»;

– О вручении Благодарственного письма Председателя Профсоюза в связи со 100-летием Профсоюза работников государственных учреждений России;

– О награждении Почетной грамотой краевого комитета Профсоюза председателей первичных профсоюзных организаций;

– Об утверждении отчета по форме 19-ТИ «О работе Хабаровской краевой организации Профсоюза по охране труда за 2017 год»;

– О гражданской позиции членов Профсоюза в период проведения выборов Президента Российской Федерации;

– Об итогах работы Хабаровской краевой организации Профсоюза по коллективно-договорной кампании 2017 года;

– Об основных статистических показателях организационной работы Хабаровской краевой организации Профсоюза за 2017 год.

По вопросам повестки дня выступила Н.А. Письменная – председатель краевой организации Профсоюза. Об итогах работы краевой организации по правозащитной работе рассказала И.В. Лобода – заместитель председателя краевой организации. По вопросам финансовой политики выступила главный бухгалтер краевой организации – С.В. Качан.

Акция дарения книг

14 февраля – Международный день дарения книг. Хабаровская краевая организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ вновь присоединилась к акции «Дарите книги с любовью». Краевой комитет, Молодежный совет и члены Профсоюза (Дальневосточный банк ПАО «Сбербанк России», Хабаровская городская объединённая профсоюзная организация работников УМВД России по Хабаровскому краю, Объединенная профсоюзная организация Правительства Хабаровского края, КГКУ «Автобаза Правительства Хабаровского края») приняли участие в благотворительной акции по сбору детских книг для сельских библиотек и для ветеранов.

Все собранные книги в торжественной обстановке были переданы в КГБУК «Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина», МБУК «Централизованная система массовых библиотек г. Хабаровска», КГБУ «Хабаровский специальный дом ветеранов № 2».

По информации Хабаровской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации