+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Татарстанской республиканской организации Профсоюза

Заседание президиума Татарстанской республиканской организации Профсоюза

18 марта текущего года в малом зале Дворца труда состоялось заседание президиума Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В ходе заседания были освещены итоги сводной статистической отчетности по профсоюзному членству Татарстанской республиканской организации Профсоюза за 2019 год. Было отмечено, что по состоянию на 1 января 2020 года республиканская профорганизация насчитывает 40186 членов профсоюза, численность членов профсоюза увеличилась по сравнению с прошлым годом на 728 членов профсоюза. Процент охвата профсоюзным членством составляет – 91,4%. Общее количество профорганизаций – 838, что на 46 организаций больше чем в прошлом году. В состав Татарстанской республиканской организации Профсоюза были приняты 82 первичных профсоюзных организации. По итогам обозначенных статистических данных президиумом был сделан вывод в целом о стабильной работе республиканской организации в деятельности по развитию социального партнерства, в вопросах правозащитной функции, в сфере охраны труда и здоровья.

В республиканской организации из 838 организаций заключено и действует 775 коллективных договоров (охват организаций коллективными договорами 92,5%). По сравнению с 2018 годом охват коллективными договорами работающих и членов профсоюза остался на прежнем уровне.

Отмечена активная и качественная работа внештатных правовых инспекторов труда по осуществлению профсоюзного контроля соблюдения трудового законодательства.

Была заслушана информация об итогах работы по реализации финансовой политики в 2019 году.

Также были подведены итоги республиканского конкурса «Лучшее территориально-отраслевое соглашение».

  

В церемонии открытия первого Всероссийского молодежного антикоррупционного форума принял участие молодежный совет рескома

Молодежный совет Татарстанской республиканской организации Профсоюза посетил торжественное открытие и расширенное пленарное заседание Всероссийского молодежного антикоррупционного форума в Республике Татарстан.

Организаторами Форума выступили Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации совместно с Министерством по делам молодежи Республики Татарстан при поддержке Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В работе Форума приняли участие члены региональных Молодежных правительств и активисты молодежных организаций из более чем 80 субъектов Российской Федерации, а также представители государственных, общественных и научных организаций.

Программа Форума включила в себя презентацию работ общественных организаций в сфере противодействия коррупции в целях дальнейшего распространения успешного опыта в субъектах Российской Федерации.

Форум должен дать начало работы по поиску и выработке совместных решений в области молодежной политики в сфере противодействия коррупции в России.

 

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации