+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Саратовской областной организации Профсоюза

Заседание профкома Пугачевской территориальной организации

Состоялось заседание комитета территориальной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Пугачевского муниципального района (председатель Хайров Хабер Сергеевич), на котором были рассмотрены вопросы соблюдения условий  охраны труда в ИК-4 ФСИН России по Саратовской области, выполнения коллективного договора действующего в администрации муниципального района, участие профорганизаций в акциях объявленных как администрацией Пугачевского района, так и во Всероссийских (ближайшая посвящена Дню памяти и скорби 22 июня 2021 года).

В заседании принял участие председатель Саратовской областной территориальной организации Профсоюза РФ Сергей Ковшов, который рассказал о достижениях Профсоюза работников госучреждений на федеральном уровне в продвижении законодательной инициативы индексации пенсии работающих пенсионеров и внесении изменений в основной закон о профсоюзах и Трудовой кодекс, вручил Почетные грамоты юбилярам, а также Диплом областной организации Профсоюза Пугачевской профорганизации, которая заняла 2 место по итогам работы за 2020 год, и от имени ФНПР наградил Хабера Сергеевича нагрудным знаком ФНПР «За заслуги перед профдвижением России».

Главным бухгалтером Саратовской областной территориальной организации Профсоюза РФ М.В. Шкребко были даны разъяснения в оформлении финансовой отчетности в профорганизациях.

 

Патриотическая акция ко Дню памяти и скорби

В городе Пугачеве прошла патриотическая акция, приуроченная к Дню памяти и скорби.

18 июня 2021 года группа молодых профактивистов Пугачевской территориальной организации Общероссийского  профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ не осталась в стороне и приняла участие  в работе  по уборке могилы Героя Советского Союза Кочергина Федора Васильевича.

В акции приняли участие Анна Милосердова, Виктор Зайчикин, Алексей Полянский и Алексей Коваленко.  Пусть это будет маленькая частичка доброты, благодарности и уважения всем тем, кто прошел все тяготы и удары своей нелегкой судьбы. Ребята  выполняли свой долг перед поколением, подарившим мирное небо.

В территориальной организации Профсоюза выразили надежду, что с каждым разом все больше и больше молодых и неравнодушных ребят будут принимать участие в подобных патриотических акциях!