+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Пермской краевой организации Профсоюза

Новости первичной профсоюзной организаций Управления по конвоированию ГУФСИН по Пермскому краю

В рамках проведения Года культурного наследия народов России, при поддержке первичной профсоюзной организации, для сотрудников Управления по конвоированию прошла обзорная экскурсия по городу Перми.

В преддверии великого праздника «Дня Победы» экскурсанты посетили Музей Пермской Артиллерии. Открытая площадка музея Мотовилихинских заводов сегодня – одна из главных достопримечательной Перми. На ней собраны образцы военной техники, которую завод производил с середины 19 века и до сегодняшнего дня. Затем участники экскурсии прогулялись по «Зеленой линии», главному пешеходному маршруту Перми, который объединяет в себе ключевые исторические, культурные и архитектурные объекты из прошлого и настоящего.

Во время экскурсии сотрудники узнали много нового об истории города, интересные факты его развития, посетили исторические и современные памятники.

 

В праздник Святой Пасхи старший аналитик психологической службы ГУФСИН России по Пермскому краю Ирина Колесова провела для сотрудников Управления по конвоированию мастер-класс по декорированию пасхальных яиц в технике «Декупаж».

Декупаж – декорирование различных предметов, основанное на присоединении рисунка, картины или орнамента к предмету и далее покрытии полученной композиции лаком ради сохранности, долговечности и особенного визуального эффекта.

В настоящее время данная техника используется при проведении групповых психокоррекционных мероприятий, что способствует эффективности развития мелкой моторики рук, снижению эмоционального напряжения, сплочению коллектива и созданию оптимистичного настроения, а также развитию творческого потенциала.

Ирина Колесова отметила, что подобные творческие занятия помогают раскрыть личностные переживания сотрудников и своевременно оказать квалифицированную помощь.

Волонтерскую акцию по сдаче крови провела профсоюзная организация СИЗО-1 ГУФСИН России по Пермскому краю

В честь национального Дня донора, который отмечается ежегодно, 20 апреля, первичная профсоюзная организация ФКУ СИЗО-1 провела волонтерскую акцию по сдаче крови.

Председатель ППО ФКУ СИЗО-1 Р.Р. Мифтахов подчеркнул: «События последних лет показали, что наши жизни и наше здоровье – это самое важное, такой же ценный ресурс, как и время. Элементарной сдачей крови мы спасаем жизни наших детей, наших военнослужащих и других людей. Я считаю, что любой человек, который не имеет противопоказаний, должен сдавать кровь. В том числе и для того, чтобы укреплять собственное здоровье».

 

 

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации