Новости Омской областной организации Профсоюза

В рамках ежемесячного обучения профсоюзного актива – постоянно действующего семинара, состоялось заключительное занятие с рассмотрением вопросов: «Формирование имиджа профсоюзного активиста и его лидерских качеств. Публичное выступление профсоюзного лидера. Самопрезентация», «О летнем оздоровлении детей и подростков в Омской области». С информацией выступили: Юлия Деева – и.о. заведующей организационным отделом Федерации омских профсоюзов; Юлия Куликова – главный специалист отдела воспитательной работы и организации оздоровления детей и подростков департамента образования Администрации города Омска.

Разобраны и рассмотрены практические ситуации, даны рекомендации. Всем участникам семинара подготовлен и роздан методический материал: «Информационный вестник», «Экспресс-листок».

По итогам завершения 40 часовой программы обучения (с сентября 2018 года по май 2019 года) по теме «Основы трудового законодательства. Мотивация профсоюзного членства», председатель Омской областной организации Профсоюза Геннадий Бахирев 48 профсоюзным активистам вручил сертификаты.

Подведены итоги областных смотров-конкурсов на звание: «Лучший профсоюзный лидер 2018 года» победителем признана Т.В. Галаева – председатель первичной профсоюзной организации Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску, охват профсоюзного членства за три года увеличился на 14% и составил 87%; «Лучшая объединенная отраслевая, районная организация Профсоюза» – победитель объединенная отраслевая организация УФСИН России Омской области (председатель – Л.Н. Петрова); «Лучшая первичная организация Профсоюза» – победители профсоюзные организации: Федерального казенного учреждения ИК-5 УФСИН России по Омской области (председатель – Т.И. Макарова), ГУ – Управление пенсионного фонда РФ по Омскому району Омской области (председатель – Г.Н. Белоглазова), в Тарском районе (межрайонная) (председатель – К.С. Кареба), администрации Таврического муниципального района Омской области (председатель – Т.С. Богатова), во всех этих профорганизациях охват профсоюзного членства составил 100%.

В номинации «За успехи в мотивации профсоюзного членства» победила первичная профсоюзная организация бюджетного учреждения «Управление противопожарной службы Омской области» (председатель – А.Н. Панков), профсоюзная организация создана в марте 2018 года, коллективный договор заключен в сентябре 2018 года, на 01.01.2019  численность составляла 117 человек, на 01.05.2019 – 138 членов Профсоюза.

Подведены итоги смотра-конкурса на «Лучшую первичную организацию Профсоюза по информационному обеспечению за 2018 год», победителем признана первичная профсоюзная организация ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ в Октябрьском административном округе города Омска  (председатель – Ю.В. Мироненко).

Победители областных смотров-конкурсов за 2018 год были награждены Почетными грамотами и денежными премиями областного комитета Омской областной организации Профсоюза. Затем состоялось торжественное фотографирование у развернутого флага Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, с вручением фотографий.

В 2019 году проведение смотров-конкурсов, посвященных 85-летию образования Омской областной организации Профсоюза, будет продолжено.

По информации Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации