Новости Курганской областной организации Профсоюза

В Курганской областной Думе прошло очередное заседание Общественного совета

19 декабря в работе органа общественного контроля приняла участие председатель Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Светлана Игнатова.

В рамках реализации экспертной функции Советом рассмотрено четыре проекта постановлений парламента.

Также заслушаны доклад Думы о результатах исполнения Указа Президента РФ от 16.08.2021 года № 478 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021–2024 годы» за 2022 год и информация о ходе реализации постановления Курганской областной Думы от 24 ноября 2009 года № 4131 «О мерах по обеспечению доступа к информации о деятельности Курганской областной Думы».

Подготовлены рекомендации по итогам рассмотрения обращения Законодательного Собрания города Севастополя о создании и функционировании общественных советов при законодательных органах субъектов РФ.

Утвержден план работы Общественного совета при Курганской областной Думе на 2023 год, а также перечень мероприятий Общественного совета в целях развития взаимодействия с гражданами.

Итоги конкурса рисунков подведены

24 декабря 2022 года во Дворце культуры им. Горького в городе Кургане состоялась церемония чествования участников и победителей конкурса рисунков «Участковый глазами детей». Конкурс организован по инициативе Общественного совета при УМВД России по Курганской области и проводился в целях повышения престижа службы участковых уполномоченных полиции.

Юные зауральцы представили на конкурс более 30 работ. В ходе новогоднего представления для детей членов Профсоюза работников госучреждений заместитель председателя Общественного совета регионального УМВД Александр Алпаткин вручил творческим ребятам памятные подарки. Также маленькие горожане получили сладкие новогодние сюрпризы от Курганской областной организации Профсоюза.

Светлана Игнатова, председатель областной организации, представитель Общественного совета, поздравила ребят с наступающими праздниками, пожелала радовать родителей хорошими оценками, в дальнейшем развивать творческие способности и вырасти достойными гражданами своей страны.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Новогодняя сказка для любителей чудес

Новый год – особенный праздник, самый долгожданный. В ожидании чуда его ждут и взрослые, и дети.

Волшебство зимнего праздника накрывает малышей с головой, откладываясь в памяти и обеспечивая радостными воспоминаниями на весь год, а то и на всю жизнь. Одним из источников этой праздничной вдохновляющей магии является традиционная новогодняя елка.

В этом году Курганская областная организация Профсоюза для деток членов Профсоюза организовала 2 новогодних представления в ДК им. М. Горького.

В предвкушении необычного праздника около 800 любителей чудес пришли на представление нарядные, кто-то в новогодних костюмах. И их ожидания полностью оправдались.

Красочные декорации, танцевальные и вокальные номера, невероятные костюмы, яркие персонажи и захватывающий сюжет в доброй шоу-сказке о похитителях времени не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.

С появлением Деда Мороза при помощи зала была одержана победа над чудовищем и его свитой. ДОБРО вновь победило ЗЛО!

После спектакля Дедушка Мороз всех пригласил к красавице-ёлке, где с веселыми играми, песнями и зажигательными танцами праздничное мероприятие продолжилось в новом формате.

Волшебство случилось! В глазах взрослых вспыхнул детский восторг, а дети окунулись в завораживающий мир сказки!

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации