+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Краснодарской организации Профсоюза

БИЗНЕС МОЛОДЫХ

В Новокубанском парке культуры и отдыха состоялся интенсив для начинающих п8редпринимателей «Бизнес молодых» – одно из самых масштабных мероприятий этого года, с лучшим форматом для продуктивного получения информации, полезных знакомств и вдохновения для продвижения бизнеса, партнером которого стала Новокубанская районная территориальная организация Профсоюза. 

Интенсив состоялся в рамках Дня российского предпринимательства. 

С самого утра в центральной парковой зоне города работали 15 площадок и активных зон, для участников выступили 10 профессиональных спикеров. 

Мероприятия, состоявшиеся на открытом воздухе, помогли лучше усвоить насыщенную программу фестиваля, в рамках которого были представлены: мастер-классы, конкурсы, нетворкинг, маркетинг продажи, SMM-продвижение, навыки эффективного блогерства. 

Юноши и девушки, старшеклассники городских школ, приняли участие в молодежном флешмобе на Площади искусств. Под выступление ансамбля барабанщиков «Шок», большими буквами ребята написали: «Новокубанский район 2021. Бизнес молодых»

 

ВЕСНА ПЕРЕМЕН 2021

После длительного периода «застойного» образа жизни (пандемия, жесткие ограничения), для любого трудового коллектива нужна была «оздоровительная» процедура – бодрящая, пробуждающая от сонного состояния, нужен был чудотворный адреналин.

И члены Профсоюза ППО финансового управления администрации муниципального округа город-курорт Геленджик нашли выход из этой ситуации. Было решено провести с 28 марта по 22 мая 2021 года Марафон «Весна перемен 2021».

Идея новая, но, одновременно, простая. После нескольких дискуссионных обсуждений была сформирована группа из 18 членов Профсоюза (при том, что численность финансового управления 22 человека и все являются членами Профсоюза).

Профсоюзным активом были сформированы наградные «гранты» и все необходимое для организации и проведения Марафона.

Но для работников финансового управления была не так радостна суета по заготовке «наград», как сама идея проведения Марафона –организовывала, толкала к скорейшему достижению цели! На протяжении восьми недель участники посещали различные совместные мероприятия.

Были организованы восхождение на Маркотхский хребет, поход на пляж «Сосновка», поход на водопады реки Жане, велосипедная прогулка, занятия по пилатесу, аквааэробике и в завершение Марафона был организован торжественный вечер с вручением наград победителям и участникам.

Восемь недель активного участия в Марафоне сделали свое дело. Мероприятие получилось достойное: работники освободились от негативных «накоплений», приобретенных за период ограничений, зарядились энергией на длительный предстоящий трудовой период, получили самые позитивные эмоции, выработали иммунитет от любых заболеваний и, главное, укрепили добрые человеческие отношения.

Каждому участнику марафон был в чем-то полезен, и каждый открыл для себя что-то новое. Воспоминания о Марафоне ещё надолго останутся в сердцах участников.

Для себя был сделан вывод – такая часть коллективной профсоюзной работы – продуктивна, эффективна и реалистична, укрепляет теплые  дружеские отношения. Ведь в данном марафоне все участники и победители были равны!

 

 

 

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации