+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Краснодарской краевой организации Профсоюза

Наш путь был успешным!

8 декабря 2018 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина» г. Новороссийска состоялся краевой фестиваль творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Путь к успеху».

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Новороссийский комплексный центр реабилитации инвалидов» приял активное участие в данном мероприятии по итогам, которого диплом гран-при победителя в номинации «Инструментальное творчество. Фортепиано» получил воспитанник центра Александр Онушко (16 лет). Также «Новороссийский комплексный центр реабилитации инвалидов» стал обладателем диплома 1 степени и медали в номинации «Декоративно-прикладное творчество. Приз зрительских симпатий».

 

Тепло сердец наших мам

23 ноября в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Новороссийский комплексный центр реабилитации инвалидов» прошло социально значимое мероприятие «Тепло сердец наших мам». Участниками праздника стали 15 семей и 16 воспитанников центра.

В этот день для мам было приготовлено сразу несколько сюрпризов –  фотовыставка «Счастье в наших детях». Родители смогли полюбоваться запечатленными в фотопечати моментами жизни своих малышей, их занятиями в центре.

На праздничном концерте ребята порадовали мам стихами, песнями и подарили букеты ромашек – символ семейной любви и верности.

А проведенный социальными педагогами мастер-класс по изготовлению праздничных конвертов в технике «скрапбукинг» погрузил взрослых и детей в творческий совместный труд, результатом которого стали изготовленные поздравительные открытки – и это оказалось самым ценным подарком для мам и бабушек, так как в него были вложены душа, настроение и желание порадовать самого близкого и любимого человека!

 

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации