+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Коми республиканской организации Профсоюза

День судебного пристава

В этом году институту судебных приставов в России исполнилось 153 года. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось в преддверии 1 ноября – Дня судебного пристава.

На мероприятии присутствовали представители руководства Правительства Республики Коми и Государственного Совета Республики Коми, судейского сообщества, органов Прокуратуры республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, общественные деятели, сотрудники и ветераны службы, члены Общественного совета при Управлении. В числе приглашенных была председатель Коми республиканской организации Профсоюза Е.С. Вирзум.

В своей поздравительной речи она отметила вклад работников Службы в повышение эффективности судебной системы, в укрепление законности и правопорядка, в обеспечение финансовой и социальной стабильности страны, поблагодарила руководство Службы за совместную деятельность в сфере защиты социально-трудовых прав работников и вручила Главному судебному приставу Республики Коми А.Л. Торхову Юбилейную медаль «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России», отметив личный вклад Андрея Леонидовича в укрепление социального партнерства, так как  в 2012–2014 годах Андрей Леонидович, будучи сотрудником Аппарата ФССП России, входил в состав комиссии по заключению федерального отраслевого соглашения по центральному аппарату  и территориальным органам Федеральной службы судебных приставов.

 

Профсоюзная «десяточка»

В тире сыктывкарского отделения ДОСААФ прошли соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки, приуроченные ко Дню народного единства. Интересное и увлекательное мероприятие стало возможно благодаря взаимовыгодному партнерству: работники ДОСААФ являются членами Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, а члены Профсоюза стали членами ДОСААФ.

Вдохновителем мероприятия стала председатель Коми республиканской организации Профсоюза Елена Вирзум. «Качества профсоюзного лидера и меткого стрелка во многом схожи. Ведь при занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание.  А это все о нас».

Первым этапом соревнования стал тест «День народного единства». Участникам предлагались варианты ответов на вопросы о событиях, прошедших 4 ноября 1612 года, о страшных событиях Москвы начала 17 века, об истории государственного праздника – Дня народного единства. Надо признать, ответы профсоюзников практически были безошибочны, все попали в «десяточку».

Пройдя инструктаж, участники начали «охоту». Со стороны казалось, что попасть в такую маленькую и далекую мишень невозможно, тем не менее, участники выдали отличные результаты, а кто-то даже умудрился попасть точно в яблочко.

Участники турнира отметили еще одно положительное свойство проведенного мероприятия: в современном мире, а особенно на севере, многие люди ведут малоподвижный образ жизни, что плохо сказывается на здоровье. Подобные мероприятия, проводимые Профсоюзом, играют важную роль мотивации занятия спортом.

 

 

По информации Коми республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации