+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Кировской областной организации Профсоюза

Новая первичка в администрации

19 марта 2019 года председатель Кировской областной организации Профсоюза Леонид Ямбарышев побывал в рабочей командировке в Тужинском районе. На встрече с руководителями учреждений и профсоюзным активом района Леонид Григорьевич рассказал о работе областной организации, о тех задачах, решением  которых занимается обком Профсоюза. Особое внимание в сообщении было обращено на то, как сегодня организовано взаимодействие профсоюзов области с органами власти региона и как развивается социальное партнерство с руководителями областных министерств и ведомств по вопросам регулирования социально-трудовых отношений. Участники совещания были ознакомлены с конкретными примерами по выполнению отраслевых соглашений и коллективных договоров, а также с теми социальными проектами, которые обком предлагает для членов Профсоюза.

На встрече с трудовым коллективом администрации Тужинского района председатель областной организации Профсоюза рассказал сотрудникам администрации о сегодняшнем состоянии дел в областной организации. Большое внимание в выступлении было уделено работе областного комитета, направленной на повышение оплаты труда государственных и муниципальных служащих Кировской области и других категорий работников бюджетной сферы. Сотрудникам администрации было рассказано об основных правах членов Профсоюза и выборных профсоюзных органов, о роли и месте профсоюза в трудовом коллективе.

Итогом встречи стало решение муниципальных служащих объединиться в профсоюз. Решение коллег в своем выступлении поддержала глава Тужинского района Елена Видякина. Участники организационного собрания избрали председателем первички Елену Грудину, работающую ведущим специалистом по вопросам ГО и ЧС администрации района.

Справочно:

Тужа – основана 25 мая 1702 года по указу императора Петра I  о строительстве в Пижемской волости церкви во имя Воскресения Христова. Первоначально поселение получило название Воскресенское. В 1796 году переименовано в Пижемское (по названию реки Пижма). В 1929 году образован район, в 1935 году посёлок получил название Тужа. С 1971 года  – посёлок городского типа.

 

В Кирове дан старт отчетно-выборной кампании

21 марта 2019 года состоялось заседание комитета Кировской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Профсоюзный актив областной организации обсудил, как выполняется Программа действий Профсоюза, подвел итоги выполнения Плана работы областного комитета за 2018 год  и рассмотрел результаты финансово-хозяйственной деятельности областной организации. Члены областного комитета в ходе заинтересованного обсуждения приняли Постановление «Об отчетно-выборной кампании в областной организации Профсоюза», определив в нем сроки и порядок отчетов и выборов в областной организации. Определена дата проведения областной отчетно-выборной конференции.  Конференция состоится 19 марта 2020 года.

 

  

 

По материалам Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации