+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Коллективные переговоры – это важно и интересно

26 января в Большом зале Федерации профсоюзов Кузбасса прошёл семинар-тренинг Учебно-методического центра ФПОК для актива Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ и Кемеровской областной организации Роспрофтрансдора на тему «Коллективный договор. Переговоры».

Семинар провела внештатный преподаватель УМЦ ФПОК Татьяна Крель. Она обладает большим практическим опытом в этой сфере, хорошо знает колдоговоры отраслевых организаций Профсоюза.

Татьяна Васильевна рассказала о значимости коллективного договора для трудящихся, целях его заключения, подготовке, правилах и этапах проведения коллективных переговоров. Особый акцент был сделан на организации взаимодействия внутри профсоюзной команды и способах усиления своей позиции на переговорах.

Большая часть информации отрабатывалась на практике в форме командной работы и мозгового штурма.

«Эти знания необходимы, особенно для наших новых председателей», – отметила Людмила Суркова, председатель Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

В завершение семинара участники обменялись впечатлениями: было интересно и полезно, полученные знания и навыки помогут при проведении коллективных переговоров.

 

От профкома – Татьянам

25 января в первичной профсоюзной организации Мысковского детского дома-интерната среди членов Профсоюза с именем Татьяна была проведена конкурсно-развлекательная программа «Татьяна, милая Татьяна».

 Конкурсантки активно прошли такие испытания, как «Конкурс загадок», игры «Покажи слово», «Самая знаменитая Татьяна», конкурс модельеров. 

В завершение жюри отметила каждую Татьяну грамотой с вручением сладкого приза и иконки Святой великомученицы Татьяны, а председатель профкома Татьяна Хаджиева поздравила всех участников мероприятия с праздником и пожелала здоровья, ярких и значимых событий в жизни и личного счастья.

 

 

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации