+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Профсоюз защищает и помогает

1 августа в ГУФСИН по Кемеровской области состоялась видеоконференция с руководителями подразделений и первичных организаций ведомства, которую провёл начальник отдела по воспитательной работе с личным составом полковник внутренней службы Юрий Зайцев.

В рамках видеоконференции Людмила Суркова, председатель Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, рассказала о работе профсоюза по защите прав работников пенитенциарной системы.

На начало 2019 года численность членов Профсоюза в системе ФСИН России составляла 27,7 тыс. человек. На профсоюзном учёте состоят 526 первичных организаций. Профсоюз неоднократно поднимал вопросы повышения оплаты труда и командировочных работникам ФСИН России, добился возвращения пенсионных льгот для работников образования и здравоохранения, которые трудятся в исправительных учреждениях, а также повышения фондов материального стимулирования гражданских служащих.

Людмила Ивановна рассказала о работе областной организации, о том, как работают профсоюзные взносы. Это материальная помощь и премирование, организация культурно-спортивных мероприятий и участие в оздоровлении детей, обучение профсоюзного актива, информационная работа и др.

«Главная наша функция – защитная. Профсоюз защищает права работников на всех уровнях – от муниципального до федерального. Для этого у нас есть возможности», – отметила Людмила Суркова.

Возможности Профсоюза ещё более возрастут после того, как во всех подразделениях ГУФСИН будут созданы первичные организации. Решения об этом принято на уровне ФСИН России. Оно будет реализовано до 31 августа текущего года.

 

Профсоюз сплотил всех

2 августа на гостеприимной территории ДОЛ «Звездный» в Кемеровском районе состоялась VIII областная спартакиада «Мы за здоровый образ жизни!» Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

11 команд из разных ведомств и территорий участвовали в «Веселых стартах», сдавали нормы ГТО, перетягивали канат. Смех и веселье сопровождали все соревнования, а затем команды презентовали себя на сцене.

Заслуги каждой команды отмечены по достоинству. В спортивном первенстве лучшей стала команда «Спортивные приставы», на втором месте – команда «Апельсин» (сборная профорганизаций соцзащиты Топкинского района), на 3-ем – команда «Медведи» объединенного профсоюзного комитета ГУФСИН России по Кемеровской области.

Кубки, медали и денежные премии победителям вручила Людмила Суркова, председатель Кемеровской областной организации Профсоюза. Дипломы и сертификаты «За волю к победе» вручены трем командам первым заместителем председателя ФПОК Сергеем Пахомовым.

Не остались без внимания и другие команды, которым вручены кубки в номинациях «Лучший творческий коллектив» и «Самый сплоченный коллектив». А дети спортсменов – основные болельщики – получили книги «Профсоюзные герои».

150 молодых членов Профсоюза (спасатели, приставы, работники системы исполнения наказаний, статистики, администрации, охраны, соцработники) с массой позитивных впечатлений разъезжались с мероприятия с желанием встретиться через год.

  

 

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации