+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Чтобы создать новогоднее настроение

28 декабря уже в шестой раз первичная профсоюзная организация МКУ СРЦН «Алые паруса» (Кемеровская областная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ) совместно с администрацией провела акцию для своих сотрудников «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки на дому» (руководитель учреждения – Наталья Валентиновна Красная, председатель профсоюзной организации – Наталья Альбертовна Левкина).

Цель акции – создание у сотрудников и членов их семей предчувствия новогоднего чуда, ощущения долгожданного семейного праздника. 13 работников Центра пригласили Деда Мороза, Снегурочку и Снеговика к себе домой для своих детей, родственников и друзей (41 ребенок). В роли Снеговика выступила председатель первичной профсоюзной организации. Дети и взрослые вместе со сказочными героями с удовольствием водили новогодние хороводы, пели песни, рассказывали стихи и танцевали.

Такая забота о членах Профсоюза и их семьях стала в Центре доброй традицией, способствующей сплочению коллектива, позитивному отношению к работе, к жизни и друг к другу.

 

Новогодний Огонёк

29 декабря в Журавлёвском доме-интернате для престарелых и инвалидов (руководитель – Зоя Александровна Скипина, председатель профсоюзной организации – Оксана Николаевна Тимофеева) прошло мероприятие для сотрудников и членов Профсоюза, посвященное празднованию  Нового года.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Команда из членов Профсоюза под руководством культорганизатора учреждения Галины Сикорской придумывали сценки, конкурсы, песни, номера.

В программу вошли костюмированное шоу со Снегурочкой, Дедом Морозом, уходящим символом года Собакой и новым символом – поросёнком под именем Фунтик. Вокруг прекрасной ёлки все гости – члены Профсоюза и сотрудники учреждения – дружно водили хоровод.

В ходе мероприятия вручены денежные премии, новогодние подарки, сотрудники и члены Профсоюза были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами, также вручались призы за участие в конкурсах.

Почётным гостем и участницей новогодних конкурсов стала Людмила Суркова, председатель Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ: «Мне так понравился этот праздник! Очень душевно и радостно всё прошло. Это показатель не только хороших организаторских навыков, но и прекрасного микроклимата в коллективе».

 

Старая сказка о главном

23 декабря в Театре для детей и молодёжи дети и внуки членов Профсоюза первичной профсоюзной организации Администрации Кемеровской области посмотрели постановку всеми любимой сказки «Золушка».

А после спектакля Принц и Золушка пригласили всех на королевский бал. Дети с удовольствием танцевали старинные танцы и вместе с новыми друзьями разучивали современные. Распорядителями бала оказались два кучера заколдованной кареты Золушки –  Крысы. Они же привезли на бал Деда Мороза. Дед Мороз зажёг гирлянды на Ёлке. На ливреях кучеров тоже загорелись фонарики. Так волшебник отблагодарил Крыс за их добрые дела.

Детям запомнится этот сказочный королевский бал. А взрослым – слова Короля: «Никакие связи не помогут тебе сделать…  душу большой, а сердце – справедливым. Верность, благородство, умение любить. Обожаю, обожаю эти волшебные чувства, которым никогда, никогда не придёт конец».

  

 

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации