+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Трудный, но приятный выбор

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Я рисую труд», организованного Молодёжным советом Федерации профсоюзных организаций Кузбасса в рамках первомайской акции.

На конкурс поступило более 200 рисунков. Среди них много ярких, оригинальных, притягивающих взгляд не только техникой, но и искренностью и детской непосредственностью. На рисунках были представлены практически все профессии – врач и учитель, социальный работник и водитель, металлург и комбайнер, балерина и швея, космонавт и полицейский, продавец и кондитер. Но больше всего работ, конечно, было посвящено шахтёрской профессии.

Члены конкурсной комиссии не без труда определили победителей в двух возрастных группах.

Среди учащихся 1–4 класса (до 10 лет включительно) III место заняла Полина Коновалова, 7 лет (Кемеровская областная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ), а в старшей группе (5–11 классы) также III место присудили Юлии Васиной, 13 лет (Кемеровская областная организация Профсоюза).

Победители получат дипломы и денежные премии, а все участники, чьи работы соответствуют условиям конкурса (180 человек!) – дипломы за участие в конкурсе и памятные подарки, которые пригодятся юным художникам.

 

Пиратская вечеринка от профсоюза

2 июня на территории Центра социального обслуживания г. Киселевска председателем молодежного совета Киселевской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Евгенией Кутькиной и её коллегами был организован праздник, посвященный Дню защиты детей.

Праздник состоялся в стиле «Пиратской вечеринки», в нём участвовали озорной Бармалей, заводная Атаманша и 25 детей с мамами, папами и бабушками.

Проводились такие конкурсы, как перетягивание каната, «сложи картинку», «отгадай загадку», «обмотай быстрей команду», играли в интересные игры.

После завершения всех конкурсов и игр в здании учреждения подготовили сладкий стол, где дети подкрепились вкусным печеньем, конфетами и бутербродами.

 

  

По материалам Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации