+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Карельской республиканской организации Профсоюза

31 октября 2019 года председатель Карельской республиканской организации Профсоюза И.С. Титова, совместно с председателем молодежной комиссии М.О. Мацкевичем, на базе ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Карелия», приняли участие в совещании МЧС России в режиме видеоконференции, посвященном переходу МЧС России на функционирование в новой организационной структуре. 

В тот же день, во второй половине дня,  И.С. Титова приняла участие, в качестве официального члена, в работе  Комиссии  по оценке показателей эффективности деятельности государственных учреждений социального обслуживания и социальной защиты,  учреждения, осуществляющего функции развития социальных технологий и учреждения, осуществляющего ведение бухгалтерского учета, формирование регистров бухгалтерского учета, финансовой (бухгалтерской) отчетности государственных учреждений, подведомственных Министерству социальной защиты Республики Карелия и их руководителей, по итогам работы за 3 квартал этого года. Председательствовала на заседании комиссии Министр социальной защиты Республики Карелия Ольга Александровна Соколова (член Профсоюза). В очередной раз И.С. Титовой было высказано пожелание членам комиссии учитывать при премировании руководителей их участие в социальном партнерстве с профсоюзными организациями, в работе по выполнению действующего Отраслевого соглашения, заключенного между республиканской организацией Профсоюза и министерством. Также министру О.А. Соколовой было передано  обращение  первичной профсоюзной организации ГБСУ социального обслуживания «Ладвинский детский дом-интернат» по вопросам оплаты труда, поступившее на имя И.С. Титовой 31 октября 2019 года.

В октябре 2019 года председателю Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия И.С. Косенкову и председателю Координационного совета организаций профсоюзов в Сегежском районе были внесены предложения по избранию представителей Профсоюза – председателей первичных профсоюзных организаций учреждений ФСИН России – ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» и ФКУ  ИК-7 и их заместителей в состав Координационного совета организаций профсоюзов Сегежского района, для усиления работы по организационному укреплению первичных профсоюзных организаций в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний района, активизации деятельности координационного совета района.

Подобные предложения – по избранию представителя Профсоюза на должность заместителя председателя Координационного совета организаций профсоюзов в Кондопожском районе, также внесены председателю Союза организаций профсоюзов Республики Карелия И.С. Косенкову.

В октябре 2019 года в первичных и цеховых профсоюзных организациях, входящих в состав Карельской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, началась отчетно-выборная кампания.

В текущем году она имеет свои особенности. Так, на отчетно-выборных собраниях в отрядах противопожарной службы и Карельской республиканской поисково-спасательной службы, впервые за много лет должны быть избраны (делегированы) кандидатуры в состав объединенного профсоюзного комитета учреждений, подведомственных Госкомитету Республики Карелия по жизнеобеспечению и безопасности населения (на общественных началах).  Кандидатура на роль председателя объединенного комитета в настоящее время обсуждается.

В ноябре 2019 года должны состояться учредительные (организационные) профсоюзные собрания в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия» и ГКУ СЗ Республики Карелия «Центр социальной работы Республики Карелия». Накануне проведения учредительных собраний должны пройти отчетно-выборные собрания в цеховых профсоюзных организациях, названных выше учреждений (действовавшие ранее в комплексных центрах социального обслуживания населения в районах республики и в центрах социальной работы первичные профсоюзные организации в связи с реорганизацией по решению  комитета Карельской республиканской организации Профсоюза от 29 августа 2019 года получили статус цеховых профсоюзных организаций).

Также получила статус цеховой профсоюзная организация в Отделении социальной реабилитации № 4 КЦСОН Республики Карелия.

Впервые должны состояться отчетно-выборные собрания в целом ряде первичных профсоюзных организаций, вновь созданных в текущем году и за последние 5 лет, в том числе в ГБУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда» (Петрозаводск), ГКУ Республики Карелия «Управление делами Правительства Республики Карелия», ГКУ «Эксплуатационно-техническое управление по делам ГО и ЧС Республики Карелия», ГБУ «Многофункциональный центр Республики Карелия», ГКУ «Постоянное представительство Республики Карелия при Президенте РФ», в ГСУ СО «Медвежьегорский ПНИ», в Администрации Мелиоративного сельского поселения, в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №7 (г. Сортавала) и других организациях.

 

 

 

По информации Карельской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации