+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Чувашской республиканской организации Профсоюза

Профлидера чествовали на празднике «Акатуй»

10 июня  традиционный праздник песни, труда и спорта «Акатуй-2017» в  Канашском районе, посвященный Году экологии в России,  Году Матери и Отца в Чувашии и 90-летию со дня образования Канашского района, начался с флешмоба «Я люблю тебя, Канаш ен!» и выступления районного детского сводного хора.

Богатым был нынешний юбилейный Акатуй и на награды, которых удостоились лучшие из лучших. В их числе – заместитель директора Бюджетного учреждения «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии, председатель первичной профсоюзной организации учреждения Любовь Жукова. Ей торжественно вручена Благодарность Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В Канашском комплексном центре соцобслуживания населения профсоюзная организация действует с осени прошлого года. Но за столь небольшой период деятельности первичная организация заслужила доверие всего коллектива, поэтому здесь 100-процентное членство. Любовь Жукова, являясь лидером в коллективе, знает ситуацию на рабочих местах, решает многие вопросы с руководителем, организует членов Профсоюза на совместную защиту своих трудовых прав, не забывает и о коллективном досуге.

 

Профсоюз оценил творчество детей

Профсоюзным комитетом Комплексного центра социального обслуживания населения  г. Чебоксары подведены итоги конкурса детских рисунков «Два самых важных слова в жизни…», посвященного Году Матери и Отца в Чувашской Республике.

Конкурс проведен среди детей сотрудников учреждения, являющихся членами профсоюзной организации, с целью развития творчества детей, а также укрепления и повышения статуса семьи, авторитета матери и отца.

На конкурс были представлены работы, созданные детьми в возрасте от 9 до 15 лет.

Все работы оказались очень интересными и творческими. Мальчики и девочки вне зависимости от жизненных условий и обстоятельств видят свою семью крепкой и дружной, и верят в счастливое будущее.

Выбрать лучшего автора работ оказалось очень непросто, поэтому организаторы конкурса решили не выбирать победителей и наградить всех ребят, принявших участие в конкурсе. Каждый участник конкурса был награжден дипломом, а также им вручены поощрительные подарки – альбомы и гуашь, чтобы они могли продолжать свое творчество. Кроме того, дети получили сладкие призы.

 

 

 

По материалам Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации