+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новогодние представления прошли в Кемеровской области

Первичные организации Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ провели традиционные новогодние праздники для детей.

27 декабря в Кемерово на новогодний праздник в Большой зал Федерации профсоюзных организаций Кузбасса пришли дети работников Агентства по защите населения и территории Кузбасса. Их встретили и поздравили с Новым годом Тигрёнок и Кролик, представители народов разных стран и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Ребята танцевали, участвовали в играх, рассказывали стихи и получали подарки.

От имени Кемеровской областной организации Профсоюза ребятам пожелала здоровья и успехов в учёбе её председатель Людмила Суркова. Она вручила им профсоюзные флажки и сказала, что в Доме профсоюзов их всегда любят и ждут, а когда они подрастут, то сами смогут организовывать такие замечательные праздники, как сегодня.

В тот же день в Мысковском детском доме-интернате для детей с ментальными нарушениями прошло праздничное мероприятие для ребят медико-социальной реабилитации «Приключение у новогодней ёлки». На праздник пришли сказочные герои: Волк, Зима, Баба-яга, Дед Мороз, Снегурочка, Фея. И сами воспитанники с артистизмом и большим удовольствием исполняли роли зайцев, гномов, снежинок и др.

Ребята играли и рассказывали стихи, пели новогодние песни, под современную детскую музыку, водили хороводы, поздравляли всех с наступающим Новым годом.

Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам сладкие подарки. Ещё одним ярким событием стало то, что дети получили подарки, о которых писали в письмах Деду Морозу. Исполнить детские мечты помогли друзья детского дома. Федерация профсоюзных организаций Кузбасса и обком Кемеровской организации Профсоюза вручили своим давним друзьям – воспитанникам этого дома-интерната игрушки на общую сумму около 30 тысяч рублей.

А профсоюзный Дед Мороз Евтинского детского дома-интерната для детей с ментальными нарушениями поздравил всех членов Профсоюза с Новым годом и вручил подарки.

 

  

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации