+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Неделя ГТО для членов Забайкальской краевой организации Профсоюза

С 7 по 11 сентября 2021 года в Чите прошел традиционный Фестиваль по многоборью ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди членов Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Забайкальского края.

В данном мероприятии приняли участие: глава администрации городского округа г. Чита А.М. Сапожников, председатель Забайкальской краевой организации Профсоюза Т.И. Борвенко, начальник Управления Росгвардии по Забайкальскому краю О.В. Пугачев.

Комплекс ГТО был разработан почти сто лет назад и до настоящего времени не потерял свою актуальность, а в Чите набирает с каждым годом все большую популярность.

Молодежный совет крайкома Профсоюза работников госучреждений совместно с Центром тестирования ГТО провели традиционный Фестиваль, который включал 11 видов соревнований для VI и VII возрастных ступеней.

Каждый участник, проходя испытания согласно своей возрастной группе, зарабатывал очки. По сумме баллов определялись победители и призеры в индивидуальном и командном турнирах. Программа Фестиваля состояла из следующих испытаний: бег на 60 м, 2000 м (для женщин) и 3000 м (для мужчин), плавание на 50 м, стрельба, подтягивания (для мужчин), отжимания (для женщин), упражнения на гибкость и пресс, прыжок в длину с места и метание гранаты.

Состав команды включал до 6 человек, но в зачет Фестиваля шли 4 лучших результата: мужчина + женщина VI ступень (22–29 лет), мужчина + женщина VII ступень (30–39 лет).

В Фестивале приняли участие 5 команд: отделение ПФР по Забайкальскому краю, Главное бюро медико-социальной экспертизы по Забайкальскому краю, администрация города Читы, аппарат Губернатора, Сбербанк.

В командном первенстве Кубок победителя завоевали спортсмены ППО администрации города Читы, второе место заняла команда ППО ОПФР по Забайкальскому краю и третье место – команда ППО Читинского отделения №8600 ПАО «Сбербанк».

Поздравляем участников и желаем дальнейших спортивных успехов!

  

 

По информации Забайкальской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации