+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Молодежный совет в действии

Члены молодежного совета комитета Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Профсоюза встретились в штаб-квартире Межрегиональной организации во Дворце Труда и обсудили организацию предстоящих мероприятий, в том числе интересные для молодежи формы участия в различных профсоюзных событиях.

Молодежный профсоюзный актив решил во Всемирный день действий «За достойный труд» провести интернет-акцию в социальных сетях, пропагандирующую стандарты достойного труда и роль Профсоюза в работе по их достижению. Для этого будет разработана специальная инструкция и медиа материалы. По замыслу участников, такая акция найдет поддержку среди молодых членов Профсоюза с активной профсоюзной позицией и позволит более широко распространить профсоюзную информацию, повысит популярность профсоюзных источников информации, что особенно актуально в Год информационной работы. 

В ходе заседания члены молодежного совета дали свои предложения в типовой план работы для молодежного совета и поделились практикой работы.

Особый акцент на встрече молодежного профсоюзного актива был сделан на открытии набора в четвертый поток Школы молодого профсоюзного лидера «Территория профсоюзного смыла» Межрегиональной организации ПРГУ РФ.  Члены совета, кто уже успешно окончил Школу, поделились своими впечатлениями об учебе и призвали профсоюзную молодежь не упустить шанс получить уникальные профсоюзные знания и «прокачать» свои мягкие навыки.

 В рамках реализации плана работы молодежного совета на 2022 год начались съемки агитационного видеоролика «Вступай в Профсоюз!». Надо отметить, что инициативной группой был предложен современный сценарий ролика, готовый видеоматериал займет достойное место в агитационных материалах Межрегиональной организации ПРГУ РФ.

По окончании заседания члены молодежного совета комитета провели флешмоб «Знамя Профсоюза», приуроченный к Году информационной политики Профсоюза, начало которому положил молодежный совет Чеченской республиканской организации Профсоюза. Места проведения флешмоба выбрали не случайные: у памятной доски на Конногвардейском бульваре – в доме, где в 1905 году проводились заседания Центрального бюро профессиональных союзов рабочих Петербурга, и у памятника Петру I на Сенатской площади, основателю Петербурга, великому государственному деятелю России, со дня рождения которого в этом году исполнилось 350 лет.

Прохожие и гости города с удивлением и интересом встречали молодых профсоюзных активистов. Всем интересующимся ребята рассказывали об истории профсоюзного движения и деятельности профсоюза сегодня.

 

 

По информации Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации