+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Молодежный совет Калужской организации провел концерт в честь 100-летия Профсоюза

4 октября по инициативе молодежного совета Калужской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию Профсоюза. Здесь собрались представители трех поколений – ветераны Профсоюза, члены Профсоюза, будущее Профсоюза.

Со словами глубокой признательности к ветеранам организации обратилась председатель областного комитета Профсоюза Светлана Викторовна Матвеева. Она отметила, что стараниями и энтузиазмом Любови Павловны Добычиной, Тамары Яковлевны Мавричевой и Надежды Сергеевны Годеновской формировался Профсоюз работников госучреждений  в Калужской области, но главное – они и сегодня остаются в строю и всегда готовы помочь словом и делом своим молодым коллегам. Символично, что  Светлана Викторовна вручила им награду, на которой крупными буквами выгравировано – «За верность Профсоюзу». Этот юбилейный знак учрежден в честь «100-летия Профсоюза работников государственных учреждений России».

Затем на сцену поднялась Ольга Мукосеева, председатель молодежного совета, она представляет сегодняшнее поколение профсоюзных активистов. Под дружные аплодисменты зрителей в ее исполнении прозвучала задорная песенка «Профсоюзное настроение».

В зале, между тем, заметно оживились юные артисты – дети членов Профсоюза. Это им и их сверстникам принадлежит будущее организации. А пока они подготовили небольшой  концерт  «С Днем рождения, Профсоюз!».

«Не судите строго! Мы делаем это в первый раз», – такая приписка значилась на ярких пригласительных билетах, которые распространил молодежный совет. Но первый блин вышел совсем не комом.

Готовясь к этому концерту, они продумали все: о чем будут петь и, что станут танцевать, в каких костюмах выйдут. Поэтому программа получилась не просто разнообразной, но и очень интересной. Ребята, по сути, предложили путешествие во времени с остановками в различных странах нашей планеты. Стихотворение – баллада Роберта Бернса в исполнении Никиты Макарова, которую он прочел на английском языке, заставила всех вспомнить старую добрую Англию, а веселая песенка на французском Дарьи Ботвиной наполнила зал звуками шумного и беззаботного Парижа. Но вот уже на сцене юный красноармеец и звучит известная на весь мир «Катюша».

Вы знаете, что такое тромбон? Правильно, это музыкальный инструмент. А как он звучит? Зрителям действительно повезло: для них играл на тромбоне дипломант открытого фестиваля юных исполнителей им. Табакова, лауреат второй степени областного молодежного конкурса Евгений Щетинщиков. В его исполнении прозвучала музыкальная композиция А. Аринского «Журавль».

Впрочем, не забыли юные артисты и об осени, правда, рассказали о ней по-разному. Анна Надельнюк рассмешила всех шуточным стихотворением «Мама я нынче совсем заболела», по-иному, с любовью, взглянула на это время года Елена Медвецкая.

Под несмолкающие аплодисменты зрителей дети пели о волшебном цветике-семицветике (Полина Цвелодуб), о собственной мечте о чуде (Елизавета Королева) и о папе, который может все (Дарья Павлова). Вокальные номера сменяют танцевальные. Зал аплодирует сестрам Анне и Елизавете Клюйковым, зажигательному танцу Софьи Кучумовой и Андрея Балабикова. Очень трогательно смотрелась танцевальная композиция «Месяц май» в исполнении Любови Ершовой.

Но вот к сцене направляются лауреаты танцевальных фестивалей Михаил Можакин и Арина Шелгунова. И зрители поднимаются со своих мест, чтобы лучше разглядеть юных танцоров, которые не танцуют, а словно летают, при этом выделывая самые невероятные «па» в стремительном латиноамериканском танце. Новый шквал аплодисментов награждает маленьких артистов.

В свою очередь и организаторы конкурса приготовили сюрпризы для участников концерта. Дети получили сладкие подарки, а потом всех собравшихся на празднике пригласили на чаепитие.

 

 

По информации Общественной организации «Калужская областная организация Профсоюза» Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации