+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мероприятия ППО Отделения по Иркутской области Сибирского ГУ Центрального банка РФ

В первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации были организованы культурно-массовые мероприятия. Для  сотрудников Отделения Иркутск посещение Иркутского художественного  музея имени В.П. Сукачева. Рассказ экскурсовода всколыхнул целый ряд эмоций, и это была очень яркая разрядка. На смену вечерней усталости  пришел восторг и умиротворение.

Как часто бывает так, что живя в городе  где столько прекрасных мест мы просто не находим время  посещать их. А ведь это действительно волшебное место,  где каждая картина рассказывает свою неповторимую историю, погружает в мир рассуждений  и ощущений художника.

Глядя на эти произведения понимаешь, какой это труд суметь передать не только мотив картины, но и свое настроение, частичку себя. Особенно захватила внимание картина «Христос и грешница», написанная в 1888 году художником Василием Поленовым,  заставив почувствовать не только библейскую историю, которая на ней изображена, но и задуматься о многих моментах своего жизненного опыта, по-другому взглянуть на вещи.    Сотрудники Отделения Иркутск искренне поблагодарили профсоюзную организацию за предоставленную возможность посещения Иркутского художественного музея, за возможность  окунуться в мир прекрасного.

Дети членов профсоюзной организации в период весенних каникул посетили Иркутскую государственную телерадиокомпанию. Кто из нас в глубоком детстве не мечтал очутиться в роли актера или хотя бы телеведущего? Знакомство с ИГТРК началось с музея, где представлена техника с начала создания Иркутской телестудии. Экскурсовод рассказала, как происходил процесс создания фильмов, показала самые интересные экспонаты музея: старинные видеокамеры, редчайшие фотографии, теле- и радиооборудование.

Одним из самых впечатляющих моментов стало посещение студии, где проходят съемки сразу нескольких программ телеканала. Ребята сами попробовали свои силы в роли диктора. Далее ребята посетили  сердце телерадиокомпании – аппаратную студию, посмотрели, как выходит в прямой эфир передача «Вести – Иркутск». Увидели,  как  управляют процессом вещания инженеры с огромным количеством аппаратуры. В маленькой звукозаписывающей студии, попробовали себя в роли диджея, прослушали сделанную звукозапись.

 

 

 

По информации Иркутской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации