+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мероприятия ППО Отделения по Иркутской области Сибирского ГУ Центрального банка РФ

Первичная профсоюзная организация Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации поздравила своих членов с государственными праздниками: Днём защитника Отечества – 23 февраля и Международным женским днём – 8 марта. Поздравление было организовано в рамках Марафона увлечений, где члены Профсоюза могли рассказать о своих хобби, провести мастер-классы для всех желающих и поделиться теми навыками, которыми они овладели. Увлечения оказались самыми разнообразными и за неделю были освоены:

– занятие «Йога для офисных работников»;

– крупная вязка своими руками пледа, без применения каких-либо дополнительных средств;

–  знакомство с декоративной керамикой;

– уроки по основам скрапбукинга;

– плетение корзин из пластиковых бутылок;

– основы бадминтона;

– освоен творческий подход к работе;

– уроки старинных салонных танцев XIX– начала ХХ века;

– уроки выпечки блинов;

– фигурная нарезка фруктов;

– приготовление прохладительных напитков.

Для пенсионеров, сохранивших членство в первичной организации, организовали экскурсию по православным храмам города Иркутска. Она дала неоценимую возможность увидеть своими глазами историю Сибири, ведь в городе до наших дней сохранилось много удивительных церквей и монастырей XVIII – XIX веков. Поездка на автобусе в сопровождении экскурсовода смогла охватить несколько храмов: Богоявленский собор, Казанский храм, Князе-Владимирский храм, Церковь Входа Господня в Иерусалим. Слушателям рассказали о сложной, богатой на события, истории региона. Глубокие познания и профессиональная подача информации не оставила равнодушных, все вопросы слушателей были удовлетворены.

Погода и атмосфера, сопровождающая экскурсию, способствовали хорошему настроению и непринужденному общению пенсионеров, которые в свою очередь выразили огромную благодарность сотрудникам Отделения Иркутск за чуткое к ним отношение, за заботу и внимание со стороны руководства отделения.

Не забыли и о Ветеранах Великой Отечественной войны, которым были приобретены продуктовые пайки и, по сложившейся традиции, с выездом на дом вручены подарки и букетики цветов, поблагодарив их за неоценимый вклад в Победу нашей страны в период Великой Отечественной войны. 

 

 

По информации Иркутской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации