+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мероприятия ППО Отделения по Иркутской области Сибирского ГУ ЦБ РФ

Первичная профсоюзная организация Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации в завершении летнего периода провела ежегодное благотворительное мероприятие «Счастливое лето – 2018» в загородном подшефном детском  доме. Участниками этого мероприятия стали также воспитанники других детских домов области – городов Братска и Саянска, которые отдыхали там и готовились к областному фестивалю. Для детей было организовано несколько интерактивных площадок, включая вопросы повышения финансовой грамотности, спортивно-развлекательную эстафету, встречу с фокусником и выступление музыкальной группы «Банк-нота».

Спортивно-развлекательные старты прошли весело, во главе каждой команды были профсоюзные активисты Отделения, наряженные в костюмы клоунов. Состязание закончилось большим весёлым хороводом и единой победой всех участников.

После сон-часа ребят ждал сюрприз: выступление фокусника и музыкальной группы Отделения Иркутск «Банк-нота». Ребята не могли оторвать взгляда от изысканных трюков фокусника, каждый стремился стать участником фокусов. Неизгладимое впечатление произвело на воспитанников появление и исчезновение животных: кролика, крысы, жёлтого питона.

Под исполнение песен группы «Банк-нота» воспитанники пели и плясали, топали ногами и аплодировали.

Завершение встречи не обошлось без подарков от первичной профсоюзной организации Отделения Иркутск. Каждый воспитанник получил сладкий подарок с воздушным шариком.

«Для нас важно делать жизнь таких особенных детей более счастливой. Ведь именно светящиеся счастьем глаза и радостные улыбки детей – залог светлого будущего!», – считает председатель первичной профсоюзной организации Отделения Иркутск Елена Гостева.

 

Традиционно, с приближением осени в Отделении Иркутск первичной профсоюзной организацией был организован праздник – «День первоклассника». Как любая семья, первичная организация поздравила своих первоклашек – детей и внуков членов Профсоюза с началом новой школьной жизни, которая продлится у кого-то 9 лет, а кому-то предстоит «грызть гранит науки» 11 лет. Юным школьникам подарили будильники, чтобы они не просыпали на уроки.

Актив ППО Отделения побывал и на линейке в честь «Дня знаний» в подшефном детском доме. И.о. управляющего Константин Юрьевич Ермолаев отметил, что дружба с профорганизацией стала очень многогранна, и позволяет детям из подшефного детского дома участвовать во всех финансовых мероприятиях и уроках по финансовой грамотности, которые Отделение Иркутск организует для детей региона.

Детям подарили краски, гуашь, кисти, чтобы они могли рисовать рисунки и, конечно же, принять участие в предстоящих конкурсах различного уровня.

Не забыли и о членах Профсоюза Отделения Иркутск. Поэтому было решено  организовать экскурсию по Кругобайкальской железной дороге, которую называли «Золотой пряжкой стального пояса России». Первоначально дорога была построена в одной колее; в 1911–1914 годах были проведены работы по сооружению вторых путей, что позволило увеличить пропускную способность Кругобайкальской железной дороги до 48 пар поездов в сутки. При этом при строительстве мостов и других инженерных сооружений вместо природного камня активно применялся новый для тех времён материал – железобетон. В рамках данных работ значительное внимание уделялось строительству станций и пристанционных посёлков.

В настоящее время Кругобайкальской железной дорогой обычно называют ветку Слюдянка II – Байкал длиной 89 километров. На дороге сейчас четыре станции (Култук, Маритуй, Уланово и Байкал) и один разъезд – 137-й км. На КБЖД используется 38 тоннелей общей длиной 9063 м (самый длинный из них – тоннель через мыс Половинный длиной 777 м), 15 каменных галерей общей длиной 295 м (сейчас используется только 5 из них) и 3 железобетонных галереи с отверстиями, 248 мостов и виадуков, 268 подпорных стенок. По насыщенности инженерными сооружениями КБЖД не имеет равных в России и занимает одно из первых мест в мире. Тоннели и каменные галереи КБЖД уникальны тем, что они строились по нетиповым проектам и не были перестроены в последующие годы, сохранив первоначальный замысел архитекторов и инженеров начала XX века.

Экскурсия продолжалась целый день, останавливаясь на стациях можно было увидеть необыкновенную красоту сибирской природы и побродить по байкальской воде. Время пролетело незаметно в большой и дружной компании. Пели песни под гитару на берегу озера Байкал, гуляли, дышали свежим воздухом, наслаждались первозданной красотой.

Был организован конкурс рисунка «Моё восприятие Байкала». Итоги конкурса подвели в поездке, победителям были вручены памятные подарки.

 

 

 

По информации Иркутской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации