+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мероприятия ППО Отделения по Иркутской области Сибирского ГУ ЦБ РФ

1 октября во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. Первичная профсоюзная организация Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации тоже поздравила своих пенсионеров, членов Профсоюза, с Международным днем пожилого человека.

Как и у любого другого праздника у этого дня есть свой символ и логотип. В нашей стране символом этого дня служит изображение открытой ладони. Открытая рука олицетворяет уважение, примирение, помощь и поддержку. Этот день связан со многими событиями, которые меняют отношение общества к людям старшего возраста. Понимаешь и осознаешь, каков тот бесценный опыт, который ты получил, общаясь с этими людьми в период их работы в Банке России. Поэтому в знак огромной благодарности, уважения профорганизация организует это праздничное мероприятие. В качестве подарков каждому пенсионеру-члену Профсоюза был подарен сертификат на покупку в супермаркете.

В гости с музыкальными подарками на протяжении трех лет приезжают воспитанники подшефного Детского дома-интерната №1 для умственно-отсталых детей города Иркутска. Номера всегда очень яркие, красочные, музыкальные и незабываемые. За этот период общения члены первичной профорганизации и  воспитанники дома-интерната стали добрыми друзьями. После выступления дети посетили музей Отделения Иркутск, где смогли познакомиться с историей банковского дела на территории Иркутской области, посмотреть монеты и банкноты, представленные в выставочных стендах, увидеть счетные машинки старого образца и посидеть за столом управляющего Иркутским Отделением 19 века. Детям были вручены памятные подарки и организовано чаепитие в стенах музея.

2017 год – юбилейный для Областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Иркутского детского дома-интерната №1 для умственно-отсталых детей города Иркутска» – 40 лет со дня образования. Сначала воспитанники детского дома приехали на Международный день пожилого человека, позже представители профорганизации посетили их с ответным визитом в юбилейную дату.

3 октября 2017 года состоялось праздничное мероприятие. В качестве подарка в юбилейный день рождения в отделение «Милосердие» на средства первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации приобрели телевизор. Отделение «Милосердие» было открыто в 2017 году, деятельность его направлена на максимальную адаптацию детей с ограниченными возможностями.

В торжественной обстановке на праздничном мероприятии в честь юбилея подшефного детского дома представителям первичной профсоюзной организации вручили Благодарственное письмо на имя Андреева Сергея Геннадьевича от Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области В.А. Родионова, в котором сказано: «Примите слова благодарности за неравнодушное отношение к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, благотворительную деятельность. Особо ценно Ваше стремление сделать непростую жизнь таких детей более защищенной. Только вместе мы сможем воплотить детские мечты в жизнь. Выражаю признательность за активную гражданскую позицию и высокую социальную ответственность», а так же было выражена надежда на дальнейшее сотрудничество в рамках поддержки социальной сферы региона.

 

 

 

По материалам первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации