Мероприятия ППО Отделения по Иркутской области ГУ Центрального банка РФ

Первичная профсоюзная организация Отделения по Иркутской области Сибирского Главного Управления Центрального банка Российской Федерации поздравила членов Профсоюза с государственными праздниками: 23 февраля – Днём защитника Отечества и Международным женским днём – 8 Марта.

День защитника Отечества – это, прежде всего, памятная дата, напоминание о мощи и силе нашей армии и её потенциале. Праздник славы настоящих мужчин, способных защитить свою семью, детей и просто незнакомого человека, попавшего в беду. Историки и политики спорят о характере той или иной войны, а народ просто любит воина. Кто главный герой русских былин? Богатырь. О ком сложено множество сказок, пословиц, поговорок? О нем – о русском солдате, который воюет отлично, «дымом греется, шилом бреется», а при случае и кашу из топора сварит – пальчики оближешь!

Вот и женщины Отделения, вспомнили историю и уделили внимание первым защитникам земли русской – богатырям, в давние времена стоявшим на страже ее границ, объявив в честь Дня защитника Отечества мужчин – «Наследниками богатырской славы». Украсили холл в русском стиле, нарядились в русские сарафаны, вспомнили давно забытые песни, которые пели еще наши прабабушки, угостили мужчин древним напитком – сбитнем. Предложили примерить богатырские доспехи и показать свою удаль. Все мужчины проявили могучую силу, крепкую выносливость.

Наша страна всегда будет оставаться непобедимой, ведь в ней живут только настоящие мужчины  – во всех смыслах этого слова.

Вместе с наступлением Весны пришёл и другой, не менее замечательный праздник – Международный женский день 8 Марта, который с цветами, улыбками и подарками приходит в нашу повседневную жизнь.

Накануне Международного женского дня мужчины организовали праздничное мероприятие для женщин Отделения в холле здания. Встречали сотрудники-мужчины под завораживающую музыку скрипки и вручали представительницам прекрасного пола разноцветные тюльпаны. Поздравительное мероприятие завершил праздничный концерт силами мужского коллектива и музыкальной группы Отделения – «Банкнота». Коллеги-мужчины сделали все возможное, чтобы в этот день женщины почувствовали себя нужными и любимыми.

Женщина в сознании мужчины, как была хранительницей семейного очага, так таковой и осталась. Идут года, полетают столетия, а мужчина по-прежнему ценит безграничную любовь матери, супруги, сестры, дочери, бабушки, их бесконечную преданность, неподкупную верность. А главное – это ощущение самой женщины, что она счастлива, любима, радуется жизни.

Профсоюзным комитетом Первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации, при поддержке администрации Отделения в лице Андреева Сергея Геннадьевича, организовано благотворительное мероприятие для подшефного Детского дома-интерната №1 для умственно-отсталых детей города Иркутска. Праздничным подарком детям детского дома послужила концертная программа «Весенний привет», в которой приняли участие солисты Иркутской областной филармонии.

В концертную программу входило:

– художественное слово кандидата искусствоведения М.Н. Токарской – стихотворения о весне;

– знакомство с инструментами – валторна и гобой;

– Франц Шуберт «Вдохновение» для валторны и фортепиано;

– народная пьеса «Кукушка»;

– Бенджамин Бриттен «Метаморфоза» – гобой;

– музыкальные постановки с участием лесных зверей: мишки косолапого, который играет на балалайке, мандолине и гитаре; лисичке, которая любит петь.

Все прошло в дружеской домашней обстановке, дети активно принимали участие в диалоге про весну с кандидатом искусствоведения М.Н. Токарской. А с любительницей петь – лисой, дети спели несколько песен и разучили танец «Буги-буги».

По материалам Первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного Управления Центрального банка Российской Федерации