+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Лучший уполномоченный по охране труда за 2018 год выбран в Краснодаре

23 мая 2019 года на заседании президиума Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза были подведены итоги краевого конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза», объявленного постановлением президиума Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза от 26 ноября 2015 года № 2-7.

Итоговые материалы за 2018 год поступили от девяти территориальных организаций Профсоюза.

В I группе территориальных организаций Профсоюза с численностью от 2000 членов Профсоюза среди участников краевого конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза», признать победителями: 

– занявшим 1 место, с награждением Дипломом и ценным подарком в сумме 3000 рублей, Дорошеву Людмилу Ивановну, специалиста, уполномоченного по охране труда первичной профсоюзной организации УВО по городу Краснодару – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю», добившуюся лучших результатов – 14,3 балла;

– занявшим 2 место, с награждением Дипломом и ценным подарком в сумме 2000 рублей, Балакину Надежду Ивановну, главного специалиста, уполномоченного по охране труда первичной профсоюзной организации ГКУ Краснодарского края «Центр занятости населения города Новороссийска» – 12,4 балла.

Во II группе территориальных организаций Профсоюза с численностью от 1000 до 1999 членов Профсоюза (председатель освобожден от основной работы) среди участников краевого конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза», признать победителями: 

– занявшим 1 место, с награждением Дипломом и ценным подарком в сумме 3000 рублей, Лавриненко Николая Игоревича – юрисконсульта, уполномоченного по охране труда первичной профсоюзной организации ГКУ социального обслуживания Краснодарского края «Усть-Лабинский СРЦН» добившегося лучших результатов – 22,5 балла;

– занявшим 3 место, с награждением Дипломом и ценным подарком в сумме 1000 рублей, Камышан Валентина Андреевича, ведущего специалиста, уполномоченного по охране труда первичной профсоюзной организации администрации МО Каневской район – 7,6 балла.

В III группе территориальных организаций Профсоюза с численностью от 1000 до 1999 членов Профсоюза (председатель не освобожден от основной работы) материалы не представлены.

В IV группе территориальных организаций Профсоюза с численностью от 600 до 999 членов Профсоюза (председатель освобожден от основной работы) материалы не представлены.

В V группе территориальных организаций Профсоюза с численностью от 600 до 999 членов Профсоюза (председатель не освобожден от основной работы) среди участников краевого конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза», признать победителями:

– занявшим 1 место, с награждением Дипломом и ценным подарком в сумме 3000 рублей, Коровину Марию Александровну, санитарку, уполномоченного по охране труда первичной профсоюзной организации ГБУ социального обслуживания Краснодарского края «Брюховецкий специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов», добившуюся лучших результатов – 23,6 балла.

– занявшим 2 место, с награждением Дипломом и ценным подарком в сумме 2000 рублей, Староверову Юлию Николаевну, заведующего хозяйством, уполномоченного по охране труда первичной профсоюзной Северо-Кубанской сельскохозяйственной станции – филиала ФГБНУ «Национальный центр зерна им. П.П. Лукьяненко» – 13,7 балла.

В VI группе территориальных организаций Профсоюза с численностью менее 600 членов Профсоюза (председатель не освобожден от основной работы) среди участников краевого конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза», признать победителем, занявшим 1 место, с награждением Дипломом и ценным подарком в сумме 3000 рублей, Котову Анну Васильевну, педагога дополнительного образования, уполномоченного по охране труда первичной профсоюзной организации ГБУ социального обслуживания Краснодарского края «Белоглинский КЦСОН», добившуюся лучших результатов – 19,4 балла.

Не рассматривались материалы, представленные на ежегодный краевой конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза» Гулькевичской и Крымской организаций Профсоюза, в связи с тем, что в функциональные обязанности кандидатов входит обеспечение безопасных условий и охраны труда в организациях. Предложено переизбрать уполномоченных по охране труда в соответствии с «Типовым положением об уполномоченном (доверенном) лице по охране труда профессионального союза», утвержденным постановлением Исполнительного комитета ФНПР от 18 октября 2006 года № 4-3.

Все победители краевого конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза» по итогам 2018 года награждены дипломами и ценными подарками.

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждения и общественного обслуживания Российской Федерации