+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Лучшая мотивация – личный пример

Председатель Челябинской областной организации Профсоюза Вячеслав Гречишников встретился с личным составом и работниками ФКУ ИК-4 ГУ ФСИН России по Челябинской области.

Первичная профсоюзная организация учреждения является самой крупной в составе Объединенной профсоюзной организации учреждений ГУФСИН России по Челябинской области. С 2017 года ее возглавляет начальник отдела по воспитательной работе, майор Наталья Седова.

В ходе встречи В. Гречишников познакомился с коллективом, рассказал о целях и задачах профсоюза, взаимодействии с социальными партнерами, участии в подготовке отраслевых соглашений, коллективных договоров, преимуществах членов Профсоюза, о том, как распределяются профсоюзные взносы и, что получают работники от членства в Профсоюзе. Основной акцент был сделан на мотивацию профсоюзного членства.

В этом направлении у профсоюзной организации есть определенные достижения. По сравнению с 2017 годом, когда в профсоюзе состояли всего несколько человек, численность заметно выросла. На сегодняшний день ППО  объединяет свыше трети сотрудников.

– В основном это аттестованные работники, – говорит Наталья Седова. – В отличие от вольнонаемных, они являются более защищенной категорией работников. И поэтому их достаточно сложно мотивировать на вступление в Профсоюз. Здесь может повлиять только личный пример  руководителя. Нам в этом смысле очень повезло. Такой пример показал начальник ИК-4 Герман Керопян, который сам вступил в Профсоюз. И это положило начало росту численности членов Профсоюза.

Вместе с администрацией Профсоюз организует различные мероприятия, проводит культурно-массовую работу, поздравляет именинников, чествует ветеранов. На днях прошел праздник, посвященный Дню защиты детей в спортивно-физкультурном клубе «Горка» г. Копейска.

В завершение встречи председатель областной организации Профсоюза Вячеслав Гречишников заверил, что обком готов оказывать содействие и поддержку профсоюзной организации и вручил 5 сертификатов на оздоровление в санаторий  «Карагайский бор».

 

 

 

По информации Челябинской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации