Конкурсы в честь 100-летия Профсоюза

В преддверие предстоящего 100-летия Профсоюза первичные профсоюзные организации Северо-Осетинской организации Профсоюза  проявляют инициативу по проведению мероприятий, посвященных юбилейной дате.

По инициативе профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации дома-интерната «Милосердие», сразу 2 мероприятия прошли в учреждении в декабре текущего года.

Конкурс детского рисунка «Мир глазами детей» и турнир по шашкам были посвящены 100-летию образования Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Конкурс детского рисунка прошел среди детей членов Профсоюза.  На суд жюри конкурса были представлены работы детей в возрасте  от 3 до 14 лет  в номинациях «Рисунок» и «Поделка».

По словам одного из организаторов конкурса, председателя первичной профсоюзной организации дома-интерната «Милосердие» Людмилы Хаблиевой, было представлено много  работ, и  каждая из них была интересна по-своему. Перед жюри стояла непростая задача, отобрать самые яркие и содержательные рисунки и поделки.

Среди юных художников лучшими стали  Касаева Алина (1 место), Кусаев Арсен (2 место) и Такаева Арина (3 место).

У юных умельцев призовые места распределились следующим образом:

на первом месте Гагоева Камилла – композиция «Коста Хетагуров»  по мотивам  стихотворения осетинского поэта «Безумный пастух». Второе место заняла Гагоева Кристина и ее поделка «Жираф», на третьем месте  Калманова Фатима – композиция «Шишки».

Все призёры были отмечены грамотами, которые вручались родителям детей.

Зрелищным получился и турнир по шашкам среди работников-членов первичной профсоюзной организации дома-интерната.

В результате мастерски разработанных комбинаций, определились призёры  турнира. Ими стали   В. Цаболов (1 место),  А. Дзлиев (2 место), Э. Макиев (3 место).

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации