Конкурс детского творчества прошёл в Краснодарском крае

Молодежный совет и президиум Усть-Лабинской районной территориальной организации Профсоюза ежегодно  проводит конкурсы детского творчества. Создание поделок своими руками – это очень увлекательный и занимательный процесс, который помогает сделать что-то хорошее и интересное самостоятельно.  Много времени в детстве было отведено различным поделкам, как в школе, так и дома. А сколько же радости и желания творить дальше было, когда нас похвалят!

Комитет Усть-Лабинский районной организации Профсоюза объявил конкурс «Волшебные превращения макарон» 8 ноября 2017 года, чтобы укрепить отношения между родителями и детьми, увлечь их одним делом. Детям очень нравится мастерить что-либо вместе с родителями. Отлично развиваются творческие способности, а родителям всегда приятно провести время вместе с ребёнком, создавая красивые вещи собственными руками.

1 декабря 2017 года комиссия Усть-Лабинской организации Профсоюза подвела итоги конкурса детского творчества «Волшебные превращения макарон», посвященного дню матери.

Немало восклицаний восхищения и удивления было высказано независимыми судьями,  которым пришлось оценивать работы детей членов Профсоюза. Трудно поверить, что такие необыкновенные поделки можно сделать из обычных макарон.

На конкурс было представлено 16 работ, сделанных ребятами разных возрастов. Все работы оценивались по трем возрастным группам: до 7 лет, от 7 до 11 лет, старше 11 лет.

Первое место в самой младшей  группе участников возраста до 7 лет по сумме оценок было присуждено за поделку «Ежик» Тищенко Славе, дочери члена Профсоюза ГБУ Краснодарского края «Усть-Лабинский дом-интернат для престарелых и инвалидов», второе место за работу «Рождественский венок» – Леплявкиной Дарье (ГБУСО Краснодарского края «Усть-Лабинский комплексный центр социального обслуживания населения»), третье за работу «Сказочная шкатулка» – Борисовой Софье (ГБУ Краснодарского края «Усть-Лабинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»).

Во второй группе первое место получила поделка «Ежиха на поляне» Головко Миланы (ГБУ Краснодарского края «Усть-Лабинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»), второе место присуждено поделке «Васильковое настроение» Добротиной Даши (ГКУ Краснодарского края «ЦЗН Усть-Лабинского района») и поделке «Дерево желаний» Здерев Максима (ГБУ Краснодарского края «Усть-Лабинский комплексный центр социального обслуживания населения»), третье место заняла работа «Шкатулка для мамы» Кадушкиной Елизаветы (ГКУ Краснодарского края «Усть-Лабинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»).

В третье самой старшей группе первое место с одинаковым количеством баллов пришлось разделить между поделками «Чайная пара» Семендяева Станислава (ГБУ Краснодарского края «Усть-Лабинский дом-интернат для престарелых и инвалидов») и «Золотая рыбка» Федоровой Олеси (ГБУ Краснодарского края «Усть-Лабинский комплексный центр социального обслуживания населения»). Второе место присуждено поделкам «Веселые снежинки» Бондаренко Александра (ГБУ Краснодарского края «Усть-Лабинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»).  Третье место получила работа «Зимние снежинки» Колнаузовой Алевтины (ГКУ Краснодарского края «Усть-Лабинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»).

Все дети получили грамоты, подарки и призы, которые стимулируют ребят на дальнейшее занятие творчеством. Победители старшей группы получили наборы «Раскрась картину по номерам», ребята средней группа – наборы «Школа волшебства 10 фокусов», младшая группа получила в подарок красочные книги.

Когда видишь необычные, красивые работы, настроение улучшается и хочется продолжения праздника. В настоящее время Молодежный совет Усть-Лабинской организации Профсоюза объявил о проведении конкурса новогодних поделок из макарон среди молодых членов Профсоюза: проснулось чувство соперничества, решили проверить свои способности.

Профком ГБУ Краснодарского края «Усть-Лабинский комплексный центр социального обслуживания населения» тоже объявил о проведении конкурса поделок «Новогодняя игрушка» среди детей работников организации. Глядя на работы, представляемые на конкурс членами Профсоюза трудно поверить, что они сделаны своими руками.

Привлечь молодежь в Профсоюз, увлечь и взрослых и детей, создать фундамент для развития творческих способностей, а возможно и выбору профессии в будущем Профсоюзу важно уже сейчас.

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации