+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Команда ОПФР по Амурской области победила в чемпионате по офисным видам спорта на Кубок мэра

Команда ОПФР по Амурской области, сформированная первичной профсоюзной организацией, стала победителем первого городского чемпионата по офисным видам спорта

В областном центре Приамурья на набережной реки Амур состоялся первый городской чемпионат по офисным видам спорта. В борьбе за Кубок мэра Благовещенска соревновались 72 участника из 12 команд – сотрудники как частных кампаний, так и муниципальных и госучреждений. Участники должны были пройти эстафету на огромных лыжах, посоревноваться в гонках на офисных стульях, а также поиграть своими коллегами в офисный боулинг. Приняла участие в необычных состязаниях и команда Отделения Пенсионного фонда по Амурской области «Торнадо ПФР».

– Когда узнала о проведении такого чемпионата, поняла, что это будет феерично, весело и интересно. Предложила ребятам-коллегам поучаствовать, и они меня поддержали, – рассказывает капитан команды «Торнадо ПФР» Анастасия Костяева, главный специалист-эксперт отдела по формированию отчетности Управления казначейства ОПФР по Амурской области, активный член ППО. – К чемпионату готовились примерно две недели. Придумали название и девиз команды, позаботились об эмблеме и единой форме. Кресло для гонок на офисных стульях тоже украсили в цветовой гамме нашей организации и усовершенствовали более мощными колесиками, так как родные колеса плохо ехали по бетонному покрытию. Для участия в конкурсе «Офисный боулинг» выбирали самого ловкого участника: он должен был сгруппироваться на скейтборде и выполнить роль шара для боулинга, а это та еще задачка. В итоге каждый участник попробовал прокатиться на скейте, и самой ловкой и смелой оказалась Любовь Бобылева, ведущий специалист-эксперт отдела по осуществлению закупок. 

В итоге команда ОПФР настолько здорово и сплоченно справилась с «офисными» испытаниями, что заняла первое место. Ребята завоевали Кубок мэра.

– Нам очень понравилось участвовать в мероприятии данного формата. Мы не прогадали, это действительно было увлекательно, весело и задорно. Обязательно будем участвовать на следующий год! – добавляет Анастасия.

Амурская областная организация Профсоюза благодарит Анастасию Костяеву за организацию команды участников и болельщиков, за активное участие в данном мероприятии!

 

 

По информации Амурской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации