Команда Башкортостанской организации Профсоюза победила в КВН трудящейся молодежи республики

3 ноября в ГБУ Республики Башкортостан «Конгресс холл» состоялся Фестиваль Трудового КВН среди трудящейся молодежи республики. Организатором выступила Федерация профсоюзов Республики Башкортостан  совместно с Министерством молодежной политики и спорта республики и Советом Местной общественной организации Клуба Веселых и Находчивых города Уфы.

В 2018 году была выбрана тема – «Трудовой договор». В игре приняли участие 12 команд, две из которых представляли Башкортостанскую республиканскую организацию Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации: команда Серафимовского детского дома-интерната «Девчата из чата» и Молодежного центра муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан «Н».

В качестве членов жюри присутствовали заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Валерий Апокин, директор республиканского волонтерского центра Ильшат Биккулов, председатель Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан Зарина Газизова, депутат Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан Дарья Зайнуллина, корреспондент Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Кляшторин, заведующая отделом социального партнерства Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Светлана Колесникова, многократная чемпионка и рекордсменка в плавании на Паралимпийских играх, многократная чемпионка России, чемпионка Мира, депутат Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан Оксана Савченко, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Николай Самойленко, руководитель системы лиг КВН Республики Башкортостан  Тимур Шайхутдинов.

Все команды выступили на высоком уровне, продемонстрировав хорошее чувство юмора и блистательное остроумие.

«Девчата из чата» выиграли в номинации «Лучшее раскрытие темы», а в номинации «Самые музыкальные» победителем стала команда «Н».

Остальные команды распределились по номинациям следующим образом: в номинации «Самые стильные» победителем стала команда Газпрома «GAZировка», «Командный дух» – представители РОБ Роспрофавиа «Неформат», «Яркий дебют» – ППО студентов и аспирантов Башкирского Государственного аграрного университета Агропроф «Грибы», в номинации «Труженники» – сборная команда Профсоюза работников ЖКХ «Заявка принята»; победа в номинации «Лучшая шутка» досталась команде «МЫ» РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России, «Воля к победе» – «Сборной рабочей молодежи» ООО «Башнефть – Добычи», «Самые прогрессивные» – команде «На БИС» РОБ Профсоюза работников связи России; в номинации «Самые креативные» победила команда «Сода» РОБ Росхимпрофсоюза, «Мастерами своего дела» стали члены команды «Почка России» РОБ Профсоюза работников связи России, а победу в номинации «Самые колоритные» присудили команде «ТАУ» РОБ Росхимпрофсоюза.

Обладателем кубка фестиваля стала команда «Н» Молодежного центра муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан  Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Фестиваль Трудового КВН среди трудящейся молодежи в Республике Башкортостан проводится с 2016 года, и впервые победителем фестиваля стала команда, представляющая Башкортостанскую республиканскую организацию Профсоюза.

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации