+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

IХ заседание Марийского республиканского комитета Профсоюза

19 декабря 2018 года состоялось IХ заседание Марийского республиканского комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации на котором были рассмотрены вопросы: «О работе республиканского комитета Профсоюза в 2018 году и задачах на 2019 год», «Об основных показателях (структуре) сметы доходов и расходов на 2019 год».

В докладе председателя республиканской организации Профсоюза В.И. Михеева было отмечено, что в 2018 году республиканский комитет Профсоюза провел определенную работу по реализации основных направлений работы, выполнению решений Х Съезда и последующих решений Центрального комитета Профсоюза.

Намеченные планом мероприятия на текущий год в основном выполнены.

Был сделан анализ состояния дел в области социального партнерства, правозащитной работы, охраны труда, организационного укрепления и реализации финансовой политики Профсоюза.

Внимание участников заседания было обращено на то, что в наступающем 2019 году в Общероссийском профсоюзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации начинается единая отчетно-выборная кампания. В период 2019–2020 гг. пройдут отчетно-выборные собрания, конференции во всех первичных, территориальных, региональных организациях Профсоюза. Завершится кампания XI Съездом Профсоюза.

2019 год Центральным комитетом Профсоюза объявлен годом охраны труда.

В принятом постановлении было рекомендовано руководству республиканского комитета Профсоюза, выборным органам организаций Профсоюза продолжить работу по реализации Программы действий Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза, а также профсоюзным организациям провести организаторскую работу по подготовке и качественному проведению отчетов и выборов профсоюзных органов в 2019 году, принять активное участие в объявленном в Профсоюзе Годе охраны труда.

 

 

 

По информации Марийской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации