+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Ирония закона

С целью пропаганды идей достойного труда, деятельности  профсоюзов по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников, в городе Перми 4 марта 2017 года, состоялся финал краевого конкурса профсоюзных агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд!».

«Дворец молодежи» собрал девять команд, которым необходимо было отразить основные идеи: пропаганда профсоюзного движения, защита трудовых прав и социально-экономических интересов работников; выявление недостатков и резервов профсоюзной деятельности в части реализации защитных функций; прославление достойного и созидательного труда; агитация в члены профсоюза. Жюри также оценивало использование профсоюзной и корпоративной символики, единообразие формы и стиля в одежде участников агитбригады, идейно-художественное своеобразие сценария, сценическое мастерство участников.

Представителями Пермского краевого комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ вызвались члены Молодёжного совета. Для ребят это было плановое мероприятие и все с удовольствием погрузились в подготовку, и, конечно, только с настроем на победу! Самое приятное то, что в каждой структуре, чем бы работники не были заняты в своей основной деятельности, есть творческие «на все руки» люди. Благодаря этому мероприятию Молодёжный совет расширил свой состав, был разработан логотип, единая форма и название команды – «Ирония закона».

Как выяснилось по окончании конкурса, на «разборе полетов» с участием членов жюри, идея, придуманная ребятами, выступить в необычном для агитбригад жанре «мюзикл» сработала, было отмечено умение играть и работа на зрителя. Но, по словам режиссера – одного из судей, не был подведен итог выступления.

Команде был вручен Диплом в номинации «Меткая сатира и тонкий юмор» и присуждено четвертое место. Это первое выступление Молодёжного совета на подобном конкурсе. После мероприятия участникам было высказано множество восторженных отзывов, и, несмотря на иронию закона и судьбы, ребята готовы двигаться дальше!

 

 

По материалам Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации