+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Иркутская организация организовала «Ледовый переход 2023» для членов Профсоюза

19 марта состоялось спортивное мероприятие «Ледовый переход 2023». Организатором ледового перехода ежегодно выступает Иркутская областная организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

В этом году, из-за тёплой погоды и рекомендаций МЧС было принято решение пройти по льду Байкала через Листвянку по Большой Байкальской тропе в сторону Больших Котов. Общая протяжённость маршрута составила 14 км.  Члены Профсоюза преодолели тяжёлый маршрут до самого Байкала. Им надо было пройти 6 километров по лесу, они входят в общую длину маршрута. По большей части дорога круто идёт под уклон, устоять на ногах – совсем непросто. На некоторых участках люди садились и просто съезжали вниз. Также многие запасались ледоступами – шипастыми подошвами на резинках. Позже, спустились к Байкалу и прошли по льду остаток пути.

По дороге участники профсоюзного мероприятия смогли полюбоваться гротами с шапками снега, увидеть чистейший лёд и прозрачные, как стекло, торосы! Незабываемый выходной день закончился пикником с омулем и вкусным сибирским чаем.

Мероприятие проводится с 2018 года и стало уже визитной карточкой Иркутской областной организации Профсоюза, ради которого люди оставляют работу, дела и идут на встречу приключениям!

 

  

По информации Иркутской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации