+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

День профсоюзов в Омской области

1 ноября 2020 года второй год отмечается День профсоюзов в Омской области, установленный указом Губернатора Александром Бурковым.

В зале органной и камерной музыки Омской филармонии и Омского государственного музыкального театра встречались профсоюзный актив, члены профсоюза, ветераны региона. С соблюдением действующих на данный момент ограничений, здесь прошли праздничные мероприятия. Звучала музыка в исполнении лучших творческих коллективов и артистов Омской филармонии, гости были в восторге от мюзикла «Звездный час».

В этот день прозвучали поздравления от председателя ФНПР Михаила Шмакова, Губернатора Омской области Александра Буркова, председателя регионального объединения работодателей Омской области Владимира Березовского.

Первичная профсоюзная организация комплексного центра социального обслуживания населения Нововаршавского района (председатель – Анна Терехова) в рамках празднования Дня профсоюзов в Омской области среди членов профсоюза, коллективов подразделений учреждения провела конкурсы стихов «Люблю и славлю Профсоюз» и рисунков «Профсоюз – это сила, Профсоюз – это Мы!». Из 115 членов Профсоюза в конкурсах приняли участие 30, все подразделения.

Конкурсы проводились в целях информирования о деятельности Профсоюза, понимания значимости Профсоюза в жизни коллектива, формирования у работников позитивного имиджа к Профсоюзу, отношения к вопросам защиты прав и интересов членов Профсоюза.

В итоге комиссия в количестве 5 человек, изучив представленные материалы приняли решение в номинации конкурса стихов «Люблю и славлю Профсоюз» присудить 1 место – Марине Сальвассер за работу «С днем рождения, Профсоюз»; 2 место – Татьяне Ермолаевой за стихотворение «Про наш профсоюз». Лучшей коллективной работой в этой номинации признан коллектив отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия  «Круто ты попал в Профсоюз».

В номинации конкурса рисунков первое место присуждено Юлии Чистяковой за работу «Ты вступил в Профсоюз?», второе место –-  Наталье Ситник за работу  «Профсоюз – это: защита, опора, будущее», третье место – Татьяне Ермолаевой  –  «Профсоюз – работодатель». Среди коллективных работ в данной номинации победителями признаны: 1 место – отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов «Здесь не место лентяям и трусам! Мы гордимся своим профсоюзом!»; 2 место – отделение социальной реабилитации инвалидов «Профсоюз – основа единства страны»; 3 место досталось коллективу отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия за работу «Есть проблемы не тяни, в профсоюз скорей иди!».

Все участники конкурсов награждены подарочными сертификатами, коллективы-победители получили в награду сладкий приз – торт.

 

 

 

По информации Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

     Стихи 1 место Сальвассер М.А.

Стихи 2 место Ермолаева Т.Н.

Коллектив ОПБСН

Коллектив 2 место

Коллектив 3 место

День профсоюзов в Омской области

2 место Ситник Наталья Викторовна

3 место Ермолаева Татьяна Николаевна