Член профсоюза – призер Всероссийского конкурса профмастерства

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Кемеровской области, конкурс на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» прошел в седьмой раз.

Конкурс направлен на повышение престижа профессии социальных работников. Он проходит в несколько этапов. Кандидаты выдвигаются трудовыми коллективами учреждений социального обслуживания. Затем работы участников рассматриваются комиссиями органов социальной защиты населения субъектов РФ. На завершающем этапе материалы оценивает центральная конкурсная комиссия. В ее состав входят представители федеральных органов исполнительной власти, Федерального Собрания РФ, фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По итогам профессионального состязания в 2017 году воспитатель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Яйского района Светлана Синкина заняла третье место в номинации «Лучший воспитатель учреждения социального обслуживания». Она работает в учреждении 21 год (общий стаж работы 32 года). Светлана Синкина – наставник начинающих педагогов. Ежегодно дает открытые воспитательские часы. Более 3 лет реализует авторскую программу нравственно-патриотического воспитания «Моя Родина – Россия» для воспитанников социально-реабилитационного центра. С января 2015 года руководит патриотическим клубом «Юные патриоты России».

Кемеровская областная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ поздравляет коллегу с замечательным профессиональным достижением!

По материалам Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации