Большое дело – Профсоюз!

В этом году исполнилось 100 лет со дня образования Профсоюза работников государственных учреждений России. По этому случаю торжественные мероприятия проходят в Славянском районе Краснодарского края с представителями городских и сельских первичных профсоюзных организаций.

На празднике собираются специалисты разных направлений, главы поселений и их заместители. Славянская районная территориальная организация Профсоюза насчитывает 1610 членов Профсоюза, в её составе 32 первичные организации.

На протяжении многих лет задачи Профсоюза остаются неизменными, ведь главное – это забота о людях, социальная помощь в трудовых коллективах, поддержка их семей. Не остаются без внимания школьники в многодетных семьях, первоклассники и первокурсники.

Профсоюз спортивный. Ежегодно молодёжь участвует в краевом туристическом слете, занимая призовые места.

Профсоюз активный. Вместе с детьми сотрудники учреждений принимают участие в различных мероприятиях, становятся победителями и дипломантами краевых тематических конкурсов. Очень востребован конкурс творческих работ «Профсоюз глазами детей», фотоконкурс «Профессия в лицах», в которых принимают участие целыми семьями.

В номинации «Женщина руководитель года», победителем стала глава Прибрежного сельского поселения Сайганова Татьяна Васильевна, которая награждена нагрудным знаком центрального комитета Профсоюза.

На праздничной встрече Благодарственными письмами Председателя Профсоюза Н.А. Водянова за верность Профсоюзу и активную жизненную позицию награждено порядка 750 человек.

Всех участников с юбилеем поздравила председатель Славянской районной территориальной организации Профсоюза Ольга Дмитриевна Юдова, особо отметив профсоюзный актив, молодежный совет и ветеранов объединения.

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации