+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Боевой профсоюзный актив на Алтае

Эти молодые красивые девушки – специалисты Центра занятости населения города Барнаула, они же – боевой профсоюзный актив профгруппы этого учреждения. С ними легко, а каждому из  работников Центра – уютно и надежно. Благодаря их искреннему желанию сделать жизнь членов трудового коллектива интереснее, красочнее, веселее, справедливее, эта профсоюзная организация уже много лет подряд удерживает пальму первенства в ряду первичек объединенного комитета Профсоюза Минтрудсоцзащиты Алтайского края со стопроцентной численностью. Сегодня в их рядах 147 членов Профсоюза.

С годами здесь сложились свои традиции. Это такие корпоративные мероприятия как февромарт, выездной воскресный день на лыжне, летняя спартакиада, прогулки на теплоходе «Москва» по реке Обь и ряд других. В мероприятиях участвуют не только члены Профсоюза, но и члены их семей – супруги, дети. Семьями посещают бассейн «Обь», театры.  Каждый год они стараются побывать на спектаклях Новосибирского оперного театра, а детям устроить поход в зоопарк.

В этом году приняли участие в краевом литературном фестивале, посвященном 85-летию великого поэта Р. Рождественского, посетили музей В. Золотухина в Быстром Истоке, участвовали в открытии Всероссийского Шукшинского кинофестиваля и Всероссийском спортивном фестивале, посвященном памяти талантливого артиста М. Евдокимова.

Не забывают в первичке о патриотическом воспитании. Это обязательное участие в митингах праздников 1 Мая, 9 Мая. В этом году  оформили фотовыставку «Я помню! Я горжусь!». Посвятили ее своим родственникам – участникам Великой отечественной войны. Заложили аллею памяти возле здания своего учреждения.

Хочется отметить, что все эти мероприятия  обсуждаются на заседаниях профкома, здесь же подводятся итоги работы, решаются вопросы о награждении активных членов Профсоюза, юбиляров и ветеранов службы Почетными грамотами или Благодарностями. Приглашают на заседания своего руководителя И.С. Шаркевич. Она не только поддерживает все  идеи и планы, но и сама является активным организатором и участником многих мероприятий. Вот такой социальный партнер!

 

По материалам Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации