+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

75 лет со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков

Юбилейную дату 9 октября 2018 года отметили масштабно. Главный праздник прошел в Темрюкском районе в музее под открытым небом «Военная  горка», потому что  именно бои на Тамани  поставили последнюю точку в освобождении всего Краснодарского края, очистили  Кубань от фашистов. Более 20 тысяч человек приняли участие в торжественных  мероприятиях, посвященных 75-летию  освобождения края и завершению битвы за Кавказ.

О героической истории на таманской земле рассказывал каждый район края, представленный своими землянками и всевозможными  экспозициями  тех далеких военных лет.

В рамках празднования 75-летия освобождения края от немецко-фашистских захватчиков состоялась передача знамени и книги Эстафеты Темрюкскому району.

Еще одно яркое выступление развернулось в небе. Фигуры высшего  пилотажа демонстрировали пилоты группы «Русские витязи» на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-30СМ.

Губернатор Кубани В.И. Кондратьев тепло приветствовал ветеранов и гостей приехавших на такой великий праздник. Выразил особую  Благодарность ветеранам за их подвиг.

На празднике присутствовали лидеры отраслевых организаций профсоюзов и ветераны профсоюзного движения Краснодарского края. Заместитель председателя краевого профобъединения Валерий Острожной,  Олимпиада Чумакова, Анатолий Широкопояс торжественно возложили венки к памятному обелиску.

В этот же день вечером в Темрюке отмечали  День города и День района. На площади Труда присваивали звание «Почетный  гражданин г. Темрюка», «Почетный  гражданин Темрюкского района», отмечали  Благодарственными письмами губернатора Кубани, чествовали коллективы предприятий, вручали почетные грамоты.         

В номинации «Лучшие из лучших» Благодарственное письмо  губернатора Кубани за многолетний добросовестный труд, и большой  личный  вклад в социально-экономическое развитие Краснодарского края вручено Кокоха  Тамаре Николаевне – председателю  Темрюкской районной  территориальной организации Общероссийского профессионального союза  работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В этот юбилейный год, как для события военных лет, так и для  Профсоюза государственных учреждений, Тамара Николаевна получает уже вторую высокую награду. В связи с празднованием 100-летия  Профсоюза работников государственных учреждений России она награждена почетной  грамотой Главы муниципального образования Темрюкский   район за личный вклад в развитие  профсоюзного движения в Темрюкском районе.

 

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации