+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

18 марта по всей стране члены Профсоюза приняли участие в митинге-концерте «Мы вместе!»

Мордовский профактив  принял участие в митинге-концерте «Мы вместе!»

18 марта профсоюзный актив Мордовии принял участие  в митинге-концерте «Мы вместе!», посвященном третьей годовщине воссоединения Крыма и города Севастополь с Российской Федерацией. 

Это был настоящий народный праздник, в котором приняли участие 10 тысяч человек. На площадке перед Ледовым дворцом собрались представители трудовых коллективов, общественных движений и партий, национальных диаспор, ветераны, студенты, лучшие творческие коллективы республики.

От Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ приняли участие аппарат рескома Профсоюза во главе с председателем Л.П. Ермоловой, профсоюзный актив и члены профсоюзных организаций администраций, социальной защиты населения, федеральных и республиканских министерств и ведомств.

В митинге приняли участие Председатель Госсобрания Республики Мордовия В.В. Чибиркин, глава городского округа Саранск П.Н. Тултаев, сотрудники Администрации Главы Республики Мордовия, члены Правительства Республики Мордовия.

На площади,  со сцены снова и снова звучали исторические слова Президента страны В.В. Путина, сказанные им три года назад: «После тяжелого, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, в порт постоянной приписки – Россию».

Мордовия выступает за активное сотрудничество с республикой  Крым в экономической, социальной, культурной сферах. Уже реализуются совместные соглашения  и проекты. Многое делается  в области молодежной политики. Талантливая молодежь республики стала постоянной  участницей  Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».

На митинге выступили представители молодежных движений, партий, общественных организаций. 

В программе митинга-концерта прозвучали выступления творческих коллективов Мордовии. Для участников  работала полевая кухня с горячим чаем. Активисты молодежных движений провели акцию «Георгиевская ленточка». 

 

По материалам Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

«Мы вместе!» в столице Чувашской республики

В субботу, 18 марта, в столице Чувашской Республики состоялся праздничный митинг-концерт «Мы вместе!», посвященный 3-ей годовщине добровольного вхождения Крыма в состав России.

Тысячи горожан и гостей столицы Чувашии собрались на Площади Республики, чтобы отпраздновать это историческое событие. Присоединились к митингу и члены республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Вместе со всем народом на праздник вышли члены первичных профсоюзных организаций Госсовета, Минтруда, Минюста, Минфина, Госслужбы по конкурентной политике и тарифам, ГКЧС Чувашии, городской и районных администраций.

За прошедшие три года налажено взаимодействие между Крымом и Чувашией, найдены общие точки соприкосновения. Имеются соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, ряд договоренностей между предприятиями республик, которые предусматривают создание условий для развития деловых связей между предприятиями регионов, содействие обмену технологиями между субъектами инновационного предпринимательства и другие мероприятия.

Еще одна общая тема, в рамках которой открыты для сотрудничества и Крым, и Чувашия – туризм. Тема весьма актуальна  в ракурсе последних мировых событий. Для желающих отдохнуть на море, Крым – прекрасная альтернатива зарубежью. Кроме того, жители Чувашии получили возможность «сократить» расстояние до Крымского полуострова, добираясь не наземным транспортом, а воздушным.

Чувашская республиканская территориальная и Межрегиональная Крымская республиканская и города Севастополя территориальная организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в 2016 году заключили Соглашение о сотрудничестве. В его рамках проводится совместная практическая работа по защите социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза, происходит обмен опытом работы по вопросам социального партнерства, правозащитной и организационной работы, оздоровления и отдыха членов Профсоюза, работы с молодежью.

 

По материалам Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

Митинг-концерт, посвящённый вхождению Крыма в состав России прошёл в Костроме

18 марта 2017 года исполнилось три года важному историческому событию – подписанию договора о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

По всей стране прошли массовые празднования «Крымской весны». Более пяти тысяч костромичей приняли участие в митинге-концерте, посвященному третьей годовщине присоединения Республики Крым и города Севастополя к России, который проходил на Сусанинской площади в Костроме. В концертную программу праздника вошли выступления оркестра Военной академии радиационной, химической и биологической защиты  имени Маршала Советского Союза Тимошенко под управлением заслуженного артиста Костромской области подполковника Эдуарда Клейна, а также костромских ансамблей «Волга-Волга», «Дебют», «Венец», вокального ансамбля костромского кадетского корпуса.

На центральной площади Костромы собрались ветераны, молодежь, представители различных политических и общественных организаций. В мероприятии приняла участие Федерация профсоюзов Костромской области. От Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ приняли участие 60 человек.   

 

 

По материалам Костромской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации