+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Звездный час трудовой молодежи

3 ноября 2019 года на сцене Уфимского Конгресс-холла состоялось долгожданное событие года – очередной республиканский фестиваль Трудовой КВН среди трудящейся молодежи Башкортостана. Всего участвовали 14 команд. В этом году КВН украсили участники из Республики Татарстан, Мурманской и Челябинской областей.

Мероприятие организовано Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан совместно с Министерством молодежной политики и спорта республики и «Клубом Веселых и Находчивых г. Уфы» в рамках социально значимой программы «Коллективный договор: от А до Я».

Ежегодно, с 2016 года, работники предприятий Башкортостана в преддверии праздника – Дня народного единства объединяются на главной сцене республики с целью показать актуальные вопросы трудовых отношений сквозь призму юмора и сатиры. Темы прошлых лет были не менее сложными: трудовой договор, охрана труда… В этом году диапазон вопросов увеличился, ведь спектр проблем, возникающих при реализации коллективного договора, гораздо шире, и в каждой организации процесс заключения и применения главного документа организации имеет свою специфику. Тут уж без теоретической подкованности в области трудового законодательства никак не выкрутишься.

Выступление команд оценивало компетентное жюри: депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Михаил Бугера; депутат Совета г. Уфа Танзиля Нигматуллина; заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Яна Гайдук; начальник отдела Министерства семьи, труда и соцзащиты населения Республики Башкортостан Ирина Селиванова; директор Союза предпринимателей г. Уфы Инга Мусина; председатель Совета трудящейся молодежи г. Уфы Ильфат Байназаров и председатель Союза КВН Республики Башкортостан Тимур Шайхутдинов.

Поприветствовать участников и гостей Фестиваля трудового КВН пришли председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Марат Хусаинов и заместитель председателя Валерий Апокин, председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза Рашит Харрасов, руководство республиканских комитетов профсоюзов и представители молодежных организаций республики.

В артистизме и юморе соревновались молодые работники промышленных предприятий, организаций связи и аграрного университета. Две команды представляли Башкортостанскую республиканскую организацию Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации: команда Серафимовского детского дома-интерната  «БЭМС» и  Молодежного центра муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан «Н».

Их приветствовал полный зал зрителей – болельщиков и просто поклонников игры КВН, которые собрались, предвкушая праздник, насладиться юмористическим шоу. Так что сыграть плохо у команд-участниц просто не было права.

Участники фестиваля КВН выложились на все сто процентов, постарались передать свой неповторимый стиль, показать оригинальные шутки и понравиться зрителю и жюри. Их смелость, артистизм и обаяние сделали мероприятие необыкновенно зрелищным и запоминающимся. Как позже отметили сами члены жюри, трудящаяся молодежь «проехалась юмором» по всем: и по властным структурам, и по профсоюзам, а главное – по недостаткам современных трудовых отношений.

Талантливое выступление команд нашло искренний отклик в сердцах зрителей и свидетельством тому стали их веселый смех и бурные овации. Болельщики активно поддерживали команды, размахивая флагами с их символикой, выражая свое отношение к происходящему на сцене.

В результате победителем Фестиваля трудового КВН и обладателем Гран-при стала команда под загадочным названием «Н»: Жанна Кутуева, Ольга Дунюшкина, Альбина Салимова, Альбина Галеева, Дарья Кондрова – члены Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Победителями в номинации «Такие девушки, как звезды» стала команда БЭМС: Лариса Хасанова, Анна Вдовина – воспитатели Серафимовского детского дома-интерната, Вероника Шафикова –  медицинская сестра дома-интерната, Светлана Егорова, Лариса Коротова – помощники по уходу дома-интерната – члены Башкортостанской республиканской организации Профсоюза.

Победители и номинанты Фестиваля награждены кубками и ценными призами от партнеров программы Федерации профсоюзов Республики Башкортостан «Профсоюзная дисконтная карта», Министерства молодежной политики и спорта и Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Башкортостанская республиканская организация Профсоюза благодарит всех организаторов и участников фестиваля за прекрасную игру, подарившую отличное настроение, и от всей души желает командам новых побед!

  

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации