+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Здоровье и мотивация

Представьте себе большой объём разносторонней деятельности по организации, расчёту, исчислению, контролю, анализу и планированию. Ответственности этой работе добавляет её социально значимый характер, поскольку от неё зависит благополучие не отдельного учреждения или фирмы, а всех граждан. Публичности – каждодневный контакт с тысячами посетителей. Сложности и напряжённости – необходимость интеграции всех процессов и, самое главное, их постоянное совершенствование, чтобы не отставать от требований времени. Так в общих чертах сегодня выглядит работа Пенсионного фонда Российской Федерации, представленного в Рязанской области тысячным коллективом специалистов.

Что нужно такому количеству людей для успешного выполнения задач кроме методического потенциала и технической базы? Ответственность, верность призванию и профессиональной этике, сплочённость,  и, конечно же, здоровая атмосфера, обусловленная, прежде всего, здоровьем самих работников. О здоровье специалистов Пенсионного фонда РФ в Рязанской области кроме их самих, а также их родных и близких, заботится профсоюзная организация Отделения ПФР, входящая в состав Рязанской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. При её поддержке проводятся спортивно-оздоровительные мероприятия, в числе которых – ежегодные зимние и летние Спартакиады. Цель – повышение тонуса и командного настроя, а также развитие и популяризация здорового образа жизни, когда не просто престижными атрибутами, а вполне обыденными явлениями вместо частых перекуров, вредного питания и постоянных жалоб на стрессы и соматические заболевания становятся производственная гимнастика, физкультура, спортивные секции, подтянутость и бодрость. 

В финальных соревнованиях принимают  участие команды из 4 человек (двое мужчин и двое женщин) от Отделения ПФР и каждого территориального органа Фонда (всего около 100 человек), предварительно прошедшие отбор в своих управлениях.  Чтобы не прерывать бесценные рабочие будни, Спартакиады проходят в выходные дни. Независимо от статуса победителей или проигравших, атлеты соревнований всегда неизменно рады своему участию, и никто не жалеет о потраченном личном времени. В этом году летняя Спартакиада ПФР состоялась в городе Спас-Клепики.

На площадке комплекса «Олимп» финалисты состязались в беге на 600 и 200 метров, стрельбе, метании дротиков, прыжках в длину, подъёме гири и эстафете. Победители выявлялись в общем и командном зачёте. Среди команд призовые места заняли: 1 место – команда Управления ПФР по Клепиковскому району, 2 – Управления в городе Рязани, 3 – Управления по Скопинскому району. Победители получили сувенирные кубки, медали и дипломы. Призы, конечно, символические, но намного ценнее – полученный заряд бодрости, удовольствие от общения и прекрасное настроение.

Для всей организации ПФР в масштабе региона это нужное и актуальное дополнение к внутрикорпоративной работе, а для профсоюзов – хороший пример участия общественного объединения не только в защите прав работников, но и в повышении их мотивации и улучшении самочувствия.

  

 

По информации Рязанской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Фото 2

Фото 3